Мы хотим вернуть госпошлину на гражданство.

• г. Москва

Мы хотим вернуть госпошлину на гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в ИФНС куда вы платити эту пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявление о возврате госпошлины за гражданство для участников госпрограммы подается в подразделение по вопросам миграции МВД где вы вставали на учет как участник гостпрограммы, где получали свидетельство.

Если госпошлина уплачена излишне, то возврат осуществляется также через территориальный орган Мвд.

Спросить
Пожаловаться

Не принимали в суд исковое заявление без госпошлины, заплатил госпошлину 1600 рублей, позже узнал, что по моему иску (взыскание неустойки, морального вреда) госпошлина не положена, в данный момент хочу отозвать исковое заявление, тк.ответчик готов частично возместить, как вернуть уплаченную госпошлину? При обращении к судье, получил ответ: "где написано, что госпошлина возвращается 7"

После уплаты госпошлины получен отказ в выдаче лицензии на алкоголь (задолженность по налогам), по справке из налоговой задолженности нет, уплачена госпошлина второй раз. как вернуть госпошлину и подать иск в суд и порядок подачи?

Здравствуйте. Перед подачей документов на регистрацию прав собственности на квартиру в мфц, была уплачена госпошлина через терминал банка в размере 2 000 руб. Оказалось что в нашем случае оплата госпошлины не предусмотрена. Как вернуть госпошлину?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Нужно вернуть госпошлину, уплаченную за получение гражданства РФ. Но как бы нет основания официального. Собрали документы + уплатили госпошлину, а документы не приняли, т.к не предоставили все необходимые док-ты (оригинал паспорта отца). Хотели оформить гражданство несовершенолетнему, мать - гражданка РФ. Больше подавать док-ты на гражданство не будем. Можно ли вернуть госпошлину на основании заявления и оригинала квитанции (оплаты)? Спасибо!

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче документов на гражданство, если в первый раз был получен отказ? В каком случае квитанцию об оплате госпошлины обязаны вернуть? Заранее спасибо.

Получила гражданство в Ярославской области, хочу вернуть госпошлину, но прописатся могу только в Тюмени, вернут мне деньги?

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение