Вопросы гражданства, водительских прав и передвижения в России - что нужно знать?

• г. Новосибирск

Гражданство РФ, водительское Украины. При покупке автотранспорта в РФ и поставив его на учёт в ДНР могу ли я передвигаться в России на украинских водительских удостоверении не работая водителем? А чисто так сказать оформив временный въезд в РФ и передвигаться до работы и с работы и по городу пока не поменяю водительское на РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете.

Спросить
Пожаловаться

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я гражданин России с 2010 года! До этого я был гражданином Украины и у меня были водительские права (Украинские). При получении Российского гражданства у меня эти водительские права не забрали. Могу ли я по ним ездить на Украине (при том, что Российские у меня уже тоже есть)? И у меня по Украинским правам заканчивается их срок годности, поменяют ли мне их на Украине? Спасибо за ответ!

Как поменять водительские права украинские на российские? Получил гражданство России не так давно и хотел бы получить российские водительские права. Какие нормативные документы есть о замене прав? Мои украинские водительское удостоверение получено в 2007 году, не имеет срока годности, розовые, международные.

Могу ли я имея вид на жительство Украины с гражданством России передвигаться по территории России с украинским водительским удостоверением.

Я получил гражданство РФ, т е на данный момент я гражданин России. Водительское удостоверение выдано в Украине в 2013 году. Могу ли я работать водителем в России с украинским ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

Меня интересует возможность поменять водительское удостоверение Украины на водительское удостоверение Р.ф. Я живу в ДНР Донецкой области. Получил паспорт России. Прописки в России нет. Интересует могу ли я ездить в России на российской машине с украинским водительским удостоверением или как поменять на права Р.Ф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение