Вопросы гражданства, водительских прав и передвижения в России - что нужно знать?

• г. Новосибирск

Гражданство РФ, водительское Украины. При покупке автотранспорта в РФ и поставив его на учёт в ДНР могу ли я передвигаться в России на украинских водительских удостоверении не работая водителем? А чисто так сказать оформив временный въезд в РФ и передвигаться до работы и с работы и по городу пока не поменяю водительское на РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете.