Вопрос о зачете учебного отпуска в педагогический стаж при заочном обучении в пед университете по пр 322 от 04.03.2021 г.

• г. Симферополь

В период работы в школе проходила заочное обучение в пед университете. Зачется ли учебный отпуск в льготный пед стаж, согласно пр 322 от 04.03.2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно постановлению Правительства РФ от 04.03.2021 №322 в льготный стаж засчитывается учеба, на которую вас направил работодатель. Учеба по собственному желанию к этому постановлению никакого отношения не имеет.

Поэтому учеба на заочном отделении не включается в льготный стаж.