Сам поцарапал машину в гараже, страховка ОСАГО, выплатят или нет?!

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий страховой компании. Обратиться вы, конечно можете, но перед этим лучше всего вызвать ГИБДД и рассказать, мол, неизвестная машина поцарапала ваше авто, пока вы не управляли им. И тогда у вас хотя бы будут документы, дающие хоть какое-то основание на выплату, а также вы соблюдёте процедуру.