Бесплатный вопрос юристам онлайн

131 юрист сейчас на сайте
3295ответов за 24 часа

Я живу в гражданском браке с женатым мужчиной.

Пока он с женой не разводится (по ее просьбе), но через пол года предстоит все же развод. Детей у них нет. После развода должен ли он будет платить ей алименты? Жена учится и подрабатывает.

номер вопроса №18480
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Живу в гражданском браке с женатым" также ищут: Живу в гражданском браке с женатым мужчиной еще

Уважаемая Оксана!

В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

-бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

-нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком - инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

-нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

-нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X