Исчезновение автомобиля - мучительная история владельца и поиски ответственных

• г. Барнаул

Купил машину у второго лица 10-декабря 2020 го года при покупке автомобиля штрафов не было хотел оформить автомобиль в ГИБДД мне распичатали штрафы просроченные связался с продавцом продавец сказал что хозяйка автомобиля все оплатить подаждал до 26-декабря не было оплаты штрафов автомобиль подргузил на автовоз хотел перевизти автомобильв другой город но по дороге на посту ДПС изъяли автомабиль с автовоза сказали что данный автомобиль находится в уголовном розыске водителю автовозу ни дали не каких-либо бумаг о том что изъзимают автомабиль не протокола акт а изъятия не чего водителю инспектора по просили написать объяснительную водитель написал так как эта была 26-декабря в ночь на 27-декабря три часа ночи на звонок водителю автовозу не смог ответить на следующие день приехал в этот пост ДПС где мою автомабиль изъяли мая автомабиль находилась не опечатонна согласно закону РФ мне сказали данный автомобиль отправит Москву Химки так как машина находилась 100 км от Москвы в посту Коломне после этого Я поехал в Москву Химки там утверждает что нет таких уголовное преступления на мою автомабиль и что они не чего не знает прошло уже 5 месяцев Я не смог найти свою автомабиль не где не посту ДПС не в отделении полиции начил обвинят водителя автовоза что автомабиль пропал без вести и вот не давно мая автомабиль снова появился на посту ДПС где изъяли этот водитель автовоза нашел там где её изъяли приехал опять этот пост ДПС там сотрудники опять мне говорят разбираться отделам полиции в Химках пожалуйста подскажите что же мне делать в этой ситуации заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В данной ситуации лучше всего будет признать договор купли продажи недействительным в судебном порядке в соответствии со ст 166 гк рф.

Разбирайтесь. Где Ваш автомобиль, кто его похитил и т.д.

Добрый день, заявление в полицию о мошеннических действиях в отношении Вас, а также заявление о привлечении к административной ответственности:

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Добрый день! Необходимо обратиться с письменным заявлением в ГИБДД и органы полиции, где возбуждено уголовное дело, с просьбой предоставить разъяснения относительно того на каком основании был изъят автомобиль, с указанием того: что вы являетесь собственником автомобиля. Приложить к указанном запросу договор купли продажи автомобиля.

Если действия ГИБДД и полиции незаконны, необходимо обращаться в суд.

В письменном виде Затребовать документ - основание, удержания Вашего авто на стоянке.

Все выше поставленные вопросы, нужно оформить в письменном виде. Подать в виде заявлений в те отделы ГИБДД или полиции с которыми есть правовые несостыковки.

После получения письменных ответов от отделов ГИБДД или полиции можно делать окончательные выводы, (картина прояснится).

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Обратитесь за практической помощью к юристу. Для построения алгоритма действий необходимо уточнение ряда деталей и хронологических событий.