Исчезновение автомобиля - мучительная история владельца и поиски ответственных

• г. Барнаул

Купил машину у второго лица 10-декабря 2020 го года при покупке автомобиля штрафов не было хотел оформить автомобиль в ГИБДД мне распичатали штрафы просроченные связался с продавцом продавец сказал что хозяйка автомобиля все оплатить подаждал до 26-декабря не было оплаты штрафов автомобиль подргузил на автовоз хотел перевизти автомобильв другой город но по дороге на посту ДПС изъяли автомабиль с автовоза сказали что данный автомобиль находится в уголовном розыске водителю автовозу ни дали не каких-либо бумаг о том что изъзимают автомабиль не протокола акт а изъятия не чего водителю инспектора по просили написать объяснительную водитель написал так как эта была 26-декабря в ночь на 27-декабря три часа ночи на звонок водителю автовозу не смог ответить на следующие день приехал в этот пост ДПС где мою автомабиль изъяли мая автомабиль находилась не опечатонна согласно закону РФ мне сказали данный автомобиль отправит Москву Химки так как машина находилась 100 км от Москвы в посту Коломне после этого Я поехал в Москву Химки там утверждает что нет таких уголовное преступления на мою автомабиль и что они не чего не знает прошло уже 5 месяцев Я не смог найти свою автомабиль не где не посту ДПС не в отделении полиции начил обвинят водителя автовоза что автомабиль пропал без вести и вот не давно мая автомабиль снова появился на посту ДПС где изъяли этот водитель автовоза нашел там где её изъяли приехал опять этот пост ДПС там сотрудники опять мне говорят разбираться отделам полиции в Химках пожалуйста подскажите что же мне делать в этой ситуации заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В данной ситуации лучше всего будет признать договор купли продажи недействительным в судебном порядке в соответствии со ст 166 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Разбирайтесь. Где Ваш автомобиль, кто его похитил и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, заявление в полицию о мошеннических действиях в отношении Вас, а также заявление о привлечении к административной ответственности:

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо обратиться с письменным заявлением в ГИБДД и органы полиции, где возбуждено уголовное дело, с просьбой предоставить разъяснения относительно того на каком основании был изъят автомобиль, с указанием того: что вы являетесь собственником автомобиля. Приложить к указанном запросу договор купли продажи автомобиля.

Если действия ГИБДД и полиции незаконны, необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде Затребовать документ - основание, удержания Вашего авто на стоянке.

Все выше поставленные вопросы, нужно оформить в письменном виде. Подать в виде заявлений в те отделы ГИБДД или полиции с которыми есть правовые несостыковки.

После получения письменных ответов от отделов ГИБДД или полиции можно делать окончательные выводы, (картина прояснится).

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за практической помощью к юристу. Для построения алгоритма действий необходимо уточнение ряда деталей и хронологических событий.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с перевозчиком на перевозку автомобиля автовозом Москва-Караганда, и застраховала его на полную стоимость сроком на 1 месяц на время транспортировки. Мне было выдано 2 акта-приемки, один заполненный перед отправкой, и второй пустой для заполнения после доставки. Потом со мной связался водитель автовоза и сообщил, что автовоз сломался и находится в г. Астана, и что мою машину привезет местный эвакуатор. Эвакуаторщики акт не подписывали, они сказали, что на машине поврежден бампер, и такой автомобиль они приняли у водителя автовоза. Что делать в таком случае, и как получить деньги со страховой?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Ситуация сложилась следующая: я шел по левой обочины. На встречу мне приближался автомобиль. По равнявшись со мной автомобиль резко вельнул в мою сторону, тем самым зацепил правый бок моего туловища зеркалом заднего вида. На мне одета была куртка, а в правом кармане находился сотовый телефон, который от удара разбился.

Водитель автомобиля, после сталкновения остановился, я подошел к водителю и сказал что он повредил мой сотовый телефон. В ответ от мне сказал: Телефон это не важно сел автомобиль и уехал. Я хотел вызвать сотрудников ДПС, но не смог, так как телефон не работал а на улице не было людей. Дойдя до дома я позвонил в дежурную часть полиции и мне сказали чтобы я приехал в дежурную часть. По приезду я написал заявление о том что был совершен наезд и было нанесенно материальный ущерб. Мое заявление приняли, но не отправили меня на мед. осведетельствование и так же не отправили на место ДТП сотрудников ДПС, только на следующий день сотрудники ДПС были на месте ДТП.

Подскажите как мне вернуть материальный ущерб с водителя автомобиля? Водитель автомобиля на данный момент является опер. Уполномоченным.

Довожу до Вашего сведения, что 18 апреля 2010 г. я находился в автомобиле марки Сеаз 1116 государственный номер м 606 рр 44 слушая музыку возле дома подъехал экипаж ГИБДД и не представившись заломали мне руки и затолкали в свою машину, при этом не дали закрыть машину, и вывезли на ул. Штеймана д.52 (так же прошу заметить, что напротив на заборе имеется вывеска с названием улицы, где стоит машина обычно). Как только меня привезли на улицу Штеймана сразу подъехал автомобиль «Шкода» серебристого цвета (так же прошу заметить, что автомобиль подъехал сам к экипажу ГИБДД), из автомобиля Шкода вышло 3 молодых человека из них 2 юношей, 1 девушка. Понятыми согласились все кроме водителя автомобиля «Шкода». Когда были составлены какие-то протоколы, мною было сделано замечание, что я проживаю у родственников по указанному адресу, где в данный момент и находился автомобиль на стоянке у дома на что мне ответили сейчас заполним протокол, а там пусть суд разбирается, тогда я сказал понятым как вы можете быть понятыми если машину не видите вообще (так же у понятых в руках по банке пиво) и тогда я сказал, что подписывать не чего не буду, и тогда в мой адрес посыпались угрозы со стороны водителя автомобиля «Шкода» и водителя патрульной машины. Далее меня повезли в город на медицинское освидетельствование ехали по п. Караваево, а так же и по г. Кострома не менее 100 км\ч. Зазвонил сот. телефон водителя экипажа ГИБДД и перед поворотом п. Караваево на г. Кострому автомобиль ГИБДД остановился и к нему подъехал автомобиль «Шкода» серебристого цвета, при чем автомобиль остановился не сзади а сбоку, что мне дало увидеть, что у автомобиля отсутствуют какие либо регистрационные знаки (гос. номера или транзит. Номера). Сотрудник ГИБДД а именно водитель вышел из машины переговорил с водителем автомобиля Шкода затем открыл багажник на своем автомобиле и отдал ему масло. Таким образом складывается, что сотрудники данного экипажа ГИБДД и водитель автомобиля «Шкода» серебристого цвета без номером являются подельниками. После того как меня, привезли обратно домой в 07 ч.05 мин. Сотрудники ГИБДД а именно водитель сказал, что нужно вызвать эвакуатор для эвакуации автомобиля на штраф стоянку, я ответил на каком основании машина находится на стоянке у дома, на что мне ответили у Вас Николай Борисович прописка в п. Никольское и вам здесь делать не чего. Сотрудникам ГИБДД был показан страховой полис в котором были написаны еще два моих родственника проживающие по данному адресу где находился данный автомобиль. Таким образом начали производить описание вещей находящихся в моём автомобиле, мною было замечено, что отсутствует магнитола «Prology» и сказал, нужно вызвать дежурную бригаду, а сотрудник ГИБДД вызвал только эвакуатор, а в это время проезжал автомобиль марка Ваз 2101 красного цвета гр-на Горина, который им сказал, что данный автомобиль всегда здесь стоит и на нем передвигается вся семья. Второй сотрудник пошел вызвать еще одного понятого, и привел еще одного гражданина. Когда вышли мои родственники, а именно (Скворцова Елена Борисовна моя родная сестра, Скворцов Илья Валентинович муж сестры) из дома и сказали, что автомобиль эвакуировать не требуется т.к он находится на своем обычном месте и они имеют права на нем передвигаться, о чем свидетельствует запись в страховом полисе, но данные сотрудники ГИБДД настаивали на эвакуацию автомобиля, я не однократно заявлял, что автомобиль эвакуировать нельзя, так как нужно произвести следственные действия по факту кражи. Приехал эвакуатор для эвакуации автомобиля, после настаивания всех членов семьи, и уплаты 500 руб. не понятно за что, автомобиль оставили на месте, и только после уезда эвакуатора вызвали дежурную бригаду, таким образом, данные сотрудники ГИБДД хотели всеми способами забрать мой автомобиль на штраф площадку для сокрытия следов преступления.

Бывший собственник снял авто с учёта, я его не поставил, ставить на учёт буду в другом регионе, туда автомобиль поедет на автовозе, сотрудники ГИБДД имеют право снять его с автовоза потому как теоритечески номера в розыске, на авто есть полный пакет документов о его купле/продаже?

Дело в том, что получилась ситуация следующего характера:

Со склада в литве в магазин, находящийся в Минске была отправлен партия автомобилей. У водителя перевозившего автомобили есть CMR которая является договором перевозки по КДПГ. Итак после растаможивания водитель оставил автовоз в зоне ТК, взял документы и уехал домой. Сегодня мне сообщают, что вчера вечером автовоз видели на кольцевой дороге, но при этом его до сих пор автомобил не доставлены. Как мне сказали подать в угон я немогу, т.к. я не являюсь заказчиком. Какие документы кроме накладных должны оформляться при выдаче товара доставщику (водителю)? Могу ли я на правах начальника отдела логистики обратьиться с заявлением об угоне (до истечения срока доставки, если данные сроки обговаривались в каких либо договорах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение