Как продать подаренную долю в квартире, если другие сособственники не согласны?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать подаренную долю в квартире, минуя остальных сособственников? Не возможно установить право пользования, т, к, суд не учитывает мои интересы,

Ответы на вопрос (2):

Чтобы продать свою долю не обязательно устанавливать порядок пользования квартирой. Предложите другим сособственникам право преимущественной покупки, если в течении месяца не выкупят или ответят отказом, то продавайте любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали участникам общей долевой собственности.

Невозможно.

Вы обязаны при прдаже учитывать преимущественное право покупки другими собственниками.

ГК РФ - Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.