Бывший сотрудник ФСБ не может выезжать за границу из-за спорного ограничения на 5 лет

• г. Санкт-Петербург

По окончании службы в ФСБ в феврале этого года меня ограничили в выезде сроком на 5 лет ссылаясь на подпункт 7.1 о передаче полномочий об ограничени органам ФСБ. Всю службу у меня была 3 форма допуска. Непосредственными моими начальниками было составлено заключение и решение - не знакомилась, не ограничивать. Последний контракт был заключен три года назад, до принятия этого подпункта. На сколько законно это решение о максимальном ограничении в отношении меня? Руководство отвечает - имеем право. Прокуратура занимается отписками.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если прокуратура Вам не помогла, обратитесь в суд.

Только через суд можете снять ограничение, хотя бред при такой форме допуска.