Вопрос о возможности доработки на прежней должности до окончания срока предупреждения о сокращении при согласии на перевод

• г. Москва

Мою должность сокращают, предлагают другую, но с меньшим окладом. В принципе я согласна на перевод. Вот только когда меня могут перевести. Срок предупреждения о предстоящем сокращении еще не истек. Имею ли я право доработать на прежней должности до истечения этого срока (т.е. с прежним окладом), если уже подписала согласие на перевод. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ двухмесячный срок предусмотрен только для случаев расторжения трудового договора. Если с Вами расторгать трудовой договор работодатель не собирается, то этот срок не применяется. Поскольку Вы согласились на перевод, то перевод должен состояться в соответствии с соглашением.

С уважением,