Вопрос о возможности доработки на прежней должности до окончания срока предупреждения о сокращении при согласии на перевод

• г. Москва

Мою должность сокращают, предлагают другую, но с меньшим окладом. В принципе я согласна на перевод. Вот только когда меня могут перевести. Срок предупреждения о предстоящем сокращении еще не истек. Имею ли я право доработать на прежней должности до истечения этого срока (т.е. с прежним окладом), если уже подписала согласие на перевод. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ двухмесячный срок предусмотрен только для случаев расторжения трудового договора. Если с Вами расторгать трудовой договор работодатель не собирается, то этот срок не применяется. Поскольку Вы согласились на перевод, то перевод должен состояться в соответствии с соглашением.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому контракту, который заканчивается 31.09.14 г. В результате реорганизации учреждения моя должность сокращается с 16.03. Уведомление о сокращении получил только 06.03.14 с предложением занять другую должность с меньшим окладом (хотя имеется еще должность с большим окладом, соответствующая моей квалификации).

Вопросы:

1.Имеют ли право уволить меня до окончания срока контракта?

2. Имеют ли право держать меня на сокращенной должности до истечения срока 2-х месяцев со дня предупреждения о предстоящем сокращении?

3. Когда должны предлагаться вакантные должности_при уведомлении о сокращении или непосредственно перед сокращением?

На работе мне сообщили, что 31.12.14 моя должность сокращается. Вакансий, соответствующих моей должности нет. Мне предлагают место ниже по должности и с меньшим окладом. Могут ли они без моего согласия перевести меня на предлагаемую должность с меньшим окладом?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работаю в федеральном учреждении. Звонят с работы, говорят, что пришла новая штата и мою должность сокращают. Чтобы я подписала уведомление о сокращении. Что делать в данной ситуации. Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия? И что, если предлагаемые должности меня не устраивают? Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

На работе сокращают ставку мою, предлагают перейти на другую должность с меньшим окладом. Имеют ли право снизить оклад. Или обязаны перевести с моим окладом?

Я мать-одиночка, на работе сокращают мою должность и предлагают другую с меньшим окладом. Могут ли меня сократить если я не согласна на предложенную должность?

Мою должность сокращают, мне предлагают перевод на ту же должность, но в другом городе. Могу ли перевестись на другую должность и остаться на прежнем месте работы. Могут ли мне отказать в переводе на другую должность?

Сокращают мою должность и предлагают перевести на другую (декретную, сотрудница в отпуске по уходу до 1,5 лет) с меньшим окладом. Какие мои действия, что мне должны выплатить если я откажусь от должности? И правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Сокращается должность, работнику предложили другую, с меньшим окладом, он согласился, как сразу оформить перевод, в течении какого времени, может он по истечение 2 х месяцев, после уведомления о сокращении его должности, согласится на другую?

Мне предлагают должность с окладом меньше прежней и сейчас просят прийти на работу, получить уведомление о сокращении (сокращают не меня. А должность мою прежнюю из штатного расписания и вводят другую) и принять решение-либо я согласна на сокращение со всеми положенными выплатами, либо согласна на должность мне предложенную. Меня не устраивает, как вы понимаете, ни тот ни другой вариант. Выходить на работу планирую не раньше чем через 3 месяца. Меня интересует законно ли то что мне предлагают должность с меньшим окладом? И подскажите, пожалуйста, какие-то регламентирующие документы, на которые я могу сослаться при беседе с руководителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение