Как выкупить заброшенную часть земельного участка, приобретенного на материнский капитал?

• г. Воронеж

Соседка приобрела дом с земельным участком на материнский капитал. Половина участка у нее заброшена уже третий год и в дальнейшем использовать его она не собирается. Хотим выкупить эту заброшенную часть. Возможно ли это и какие сложности при выкупе нас ожидают.

Ответы на вопрос (2):

Возможно договором перераспределения.

При договоре перераспределения нужна ли справка из органов опеки?