Как защититься от требований возвращения денег без расписки в случае добровольного снятия со счета

• г. Новосибирск

Если человек добровольно снял со своего вклада и передал нам деньги на погашение нашего кредита, причем был с ним разговор, и он уверил, что деньги возвращать не нужно, а через несколько месяцев требует деньги назад и грозится написать в полицию. Расписок нет. Что нам следует делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не признавайте получение денег.

Ничего. Раз расписок нет, то и долга нет.

Главное в телефонных разговорах лишнего не говорите и все будет хорошо.

Ничего не признавайте, пусть пишет куда хочет заявления, ваша задача-всё отрицать. Расписок и переводов нет, значит факт получения денег отсутствует.