Можно ли сдавать комнаты посуточно в своем частном доме?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если право собственности на данный дом будет за Вами зарегистрировано, то никаких проблем у Вас возникнуть не должно. Вы как собственник будете иметь полное право пользоваться своим имуществом (в данном случае извлекать выгоду из имущества).

Но, поскольку Вы будете заниматься систематической деятельностью по извлечению прибыли, то Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП или юрлица.