Какие документы необходимы для заключения договора дарения доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для заключения договора дарения доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для заключения договора необходимо просто составить договор дарения, предварительно убедившись в полномочиях дарителя.

Для регистрации нужно заявление о регистрации договора и регистрации перехода права, квитанция об оплате госпошлины, договор, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, в некоторых случаях кадастровый паспорт, выписка из домовой книги и возможно, в зависимости от обстоятельств другие документы, например, доверенности.