Какие документы необходимы для заключения договора дарения доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для заключения договора дарения доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для заключения договора необходимо просто составить договор дарения, предварительно убедившись в полномочиях дарителя.

Для регистрации нужно заявление о регистрации договора и регистрации перехода права, квитанция об оплате госпошлины, договор, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, в некоторых случаях кадастровый паспорт, выписка из домовой книги и возможно, в зависимости от обстоятельств другие документы, например, доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Какой список документов потребуется для заключения договора дарения (доли) в квартире.

Собираюсь подарить 1/2 долю квартиры сестре (1/2 её доля), какие документы потребуються и для чего нужна выписка из гкн для сделки?

Квартира в ее собственности с июня 2012 года, т.е. - 2 месяца. Какие документы необходимы для заключения договора дарения?

Моя бабушка проживает в РФ (квартира приватизированная) и хочет оставить квартиру мне. В настоящий момент существует завещание, по которому она завещает ее моей матери. Но мы решили, что проще будет оформить договор дарения на мое имя. Меня интересует следующее:

1) Необходимо ли аннулировать завещание или это произойдет автоматически после заключения договора дарения?

2) Необходимо ли мое присутствие для оформления договора дарения? Если нет, то какие мои документы необходимы будут для заключения договора? Должен ли я написать какое-либо заявление или подписать какие-нибудь документы?

Заранее спасибо,

Александр.

Какие документы необходимы для договора дарения доли квартиры от бабушки внучке? (вторая доля уже внучке принадлежит больше трех лет...) Будет ли при этом договоре уплата НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире проживают и прописаны мой муж ребенок (17 лет) и я кооперативная квартира (приобретенная раннее путем мены) оформлена на мужа и его мать в равных долях. Муж хочет оформить договор дарения своей доли на ребенка.

Какие необходимы документы для оформления этого договора, какие налоги необходимо заплатить.

Обязательно ли предоставлять согласие его матери (дольщика квартиры) для дарения своей доли.

Какие документы необходимы для того, чтобы разделить доли в квартире, являющейся общей совместной собственностью. Квартира приватизированная, трое собственников, все совершеннолетние. Приобретена квартира по договору обмена, при заключении данного договора один из собственников был несовершеннолетним. Куда направляется заявление за выделение долей? Какую именно форму соглашения разделения долей нужно выбрать? Как происходит процесс заключения соглашения? Какие документы, справки необходимо предоставить и кому?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение