У меня есть на руках трудовой договор. Я гр. Республики Беларусь могу ли я въехать на территорию РФ на личном автомобиле.

• г. Минск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете, даже если у вас и нет трудового договора.

Если вы работаете в какой-либо серьёзной организации, то ваше руководство позаботится о том, чтобы попали в списки ФСБ и пересекли границу.

Если вы есть только в списке «Разрешен ВЫЕЗД из Беларуси», но отсутствуете в списке «Разрешен ВЪЕЗД в Российскую Федерацию», то во въезде вам будет ОТКАЗАНО и стоит искать альтернативные способы проезда (например, воздушным путем).

В. дал неверную информацию. А Дубачева И.Э. правильно сказала.