Я родилась в Эстонии и прожила там 20 лет. Могу ли я получить вид на жительство?

• г. Богушевск

Ответы на вопрос (2):

В какой стране?

Если в Эстонии, обратитесь к эстонским юристам.

Добрый день! Вид на жительство в Эстонии можно получить для воссоединения или совместного проживания с резидентом Эстонии:

- с супругом;

- с другим близким родственником (ребенок, родитель, бабушка, дедушка, внук);

- с опекуном;

а также для работы в Эстонии, для постоянного проживания (нужно иметь значительный доход) или для предпринимательской деятельности.

Факт рождения в Эстонии и проживание там в течении определенного периода времени не даёт отдельного права на ВНЖ.