Как защитить своего сына от ложного обвинения в краже на видеонаблюдении?

• г. Кострома

Сыну 18 лет, скоро 19. Вызывают в полицию, яко бы его опознали на видео с камеры видеонаблюдения, типо он обокрал ларёк с водкой. Имеем ли мы (родители) право пройти в кабинет для допроса вместе с сыном, ведь это ошибка, это был не он, а просто кто то сильно похожий. Мальчик не пьёт, не курит, в городе, где это произошло (30 км от дома), бывает только на учёбе.

Ответы на вопрос (1):

Вы особого права не имеете... он взрослый уже... сам пусть даст пояснения...