Необходимость предоставления дополнительных справок при заключении договора дарения доли квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я пришла к нотариусу, чтобы заключить договор дарения доли квартиры. Нотариус сказала, что для заключения договора кроме документов на квартиру необходимо собрать множество справок. Правильно ли это? Если нет, то подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может потребовать множество справок, которые нужны лично нотариусу, но совершенно не нужны для регистрации сделки и перехода права.

Для регистрации сделки и перехода права нужны только правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт (если ранее не предоставлялся) договор дарения, который достаточно составить в простой письменной форме и квитанции госпошлины......