Если я получила ВНЖ в Калужской области, а прописка в Кировской области. Могу ли я подать документы на гражданство в Калуге?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

По тексту - прием документов на гражданство - по месту жительства, не месту получения ВНЖ. Посмотрите, например, здесь: migranturus.com

Нет, на гражданство будете подавать по месту постоянной регистрации.