Скажите будет ли мне выплачиваться пенсия по утери кормилица, в том случае если я закончив профессиональное училище два раза

• г. Москва

Скажите будет ли мне выплачиваться пенсия по утери кормилица, в том случае если я закончив профессиональное училище два раза, буду продолжать профессиональное обучение в третий раз.

Татьяна 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Уваждаемая Татьяна! Таких ограничений законом прямо не предусмотрено. Однако нельзя же все доводить до абсурда. Полагаю, что по иску пенсионирующего органа пенсия будет прекращена. С уважением Сладких Лев Степанович