Как разделить автокредит при разводе, если машина была продана и залог не был предоставлен?

• г. Мурманск

Ситуация такая. В браке с мужем взяли автокредит под залог оформленный на меня. Купили машину, но так и не предоставили её под залог так как продали. На эти деньги закрыли другой кредит и 5 рассрочек. Сейчас мы собираемся разводиться и я хочу поделить автокредит. Смогу ли я подать в суд на раздел данного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

В бракоразводном процессе вы будете делить не только нажитое имущество, но и обязательства. Как именно будет распределено решите либо вы обоюдно или суд. В каждом случае нужно разбираться детально.

Спросить
Пожаловаться

Сможете подать

суд откажет, так как платить Вам, а с него можно лишь взыскать 1\2 уплаченного, после расторжения брака.

И бракоразводный процесс не предполагает обязательно, что нужно при этом делить имущество или долги.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке я оформила автокредит под залог на себя. Но машину мы так и не взяли. На эти деньги мы закрыли другие кредиты. Сейчас с мужем в разводе. Как мне поделить этот кредит?

Ситуация такого характера у нас есть машина, собирали вместе деньги с мужем, купили машину. Муж в тайне от меня взял кредит в некомереческой организации КПК Национальный кредит под залог ПТС. Куда он эти деньги вложил, я не знаю. Он один месяц оплатил по кредиту, потом у него деньги сгорели и он не смог платить дальше. Сейчас он мне заявляет что машину по суду заберут. Вопрос: Могу ли я подать в суд на раздел имущества (машины)? И по суду ее смогут забрать или нет? Спасибо.

Будущи в браке взяла на себя автокредит, собираемся разводится. В дальнейшем платить кредит не смогу. Могу ли я оставшуюся сумму кредита погасить банку отдачей машины?

Собираемся с мужем разводиться через суд. До брака им была приобретена машина взятая автокредитом. Уже в браке я взяла на себя потребительский кредит на более выгодных условиях для погашения автокредита. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и платить половину кредита нет возможности. Возможно ли отсудить половину машины при продаже. Или можно ли обязать супруга в погашении данного кредита.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, развелась год назад.. хочу подать на раздел имущества, как доказать что было? Некоторые вещи были взяты в кредит на меня, так же кредит наличными (на меня) на эти деньги была купленна машина, эту машину я забрала у бывшего мужа уже после развода по договору купли - продажи... машина будет подлежать разделу? И как поделить кредит?

Моя знакомая пытается развестись с мужем. До брака с ней он взял кредит и купил ей машину, подарил её ей на день рождения. Машину и договор купли продажи оформляли на неё. Потом в браке он ее продал, купили другую машину, но ее не оформляла еще на себя, так и стоит во дворе машина. Сейчас он хочет подать в суд и поделить машину или заставить её выплачивать этот кредит. Из за этого кредита не дает ей развод. С апреля месяца вместе не живут. Что ей делать? Подскажите, пожалуйста.

Во время брака был взят на мужа потребительский кредит на покупку авто. После развода муж попросил машину, чтоб ее продать и погасить кредит. Машину продал, частично погасил кредит и купил себе другую машину. Как правильно составить иск на раздел машины и кредита? Хочу, чтоб стоимость проданного авто вычли из стоимости кредита на момент продажи авто, а остаток поделить поровну с бывшим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация! Я взяла кредит за 5 дней брака, деньги уже потратили в браке! Сейчас мы уже разведены, бывший муж отказывается платить, могу ли я подать в суд на раздел кредита?

Есть кредит на строительство оформленный на меня, есть машина оформленная на меня, всё в браке, предстоит развод--могу ли я сейчас продать машину и погасить кредит? Претензии по машине будут ли ко мне если подадут на раздел имущества, ведь если я правильно понимаю--деньги от продажи машины идут на погашение кредита взятого в браке.

Мы с мужем недавно взяли машину в кредит, сейчас собираемся разводится. Как будет происходить раздел машины? Есть один несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение