Как разделить автокредит при разводе, если машина была продана и залог не был предоставлен?

• г. Мурманск

Ситуация такая. В браке с мужем взяли автокредит под залог оформленный на меня. Купили машину, но так и не предоставили её под залог так как продали. На эти деньги закрыли другой кредит и 5 рассрочек. Сейчас мы собираемся разводиться и я хочу поделить автокредит. Смогу ли я подать в суд на раздел данного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

В бракоразводном процессе вы будете делить не только нажитое имущество, но и обязательства. Как именно будет распределено решите либо вы обоюдно или суд. В каждом случае нужно разбираться детально.

Сможете подать

суд откажет, так как платить Вам, а с него можно лишь взыскать 1\2 уплаченного, после расторжения брака.

И бракоразводный процесс не предполагает обязательно, что нужно при этом делить имущество или долги.