Отказ администрации предоставить акт о несчастном случае - правомерный?

• г. Чита

При разгрузке лесоматериалов на стропальщика базы свалилось бревно в результате полученной травмы поместили в больницу на стационарное лечение после был признан инвалидном, придя в организацию попросил предоставить акт о несчастном случае, администрация отказала, насколько правомочно поведение администрации?

Ответы на вопрос (2):

насколько правомочно поведение администрации

Неправомочно. Должна быть создана комиссия для начала, проведена проверка ситуации в деталях.

Спросить
Пожаловаться

В данном случая действия неправомочны.

Спросить
Пожаловаться

При погрузке лесоматериалов на стропальщика сортировочной базы с вагона свалилось бревно. Из-за полученных травм спины и головы он длительное время находился на стационарном лечении в больнице. По окончанию лечения рабочий был признан инвалидом III группы в результате обострения гипертонической болезни. Он обратился к администрации с просьбой выдать ему акт о несчастном случае, однако получил отказ, мотивированный тем, что он до несчастного случая страдал гипертонической болезнью и частичная утрата трудоспособности произошла по причине этого заболевания, а не в результате полученной травмы.

При разгрузке лесоматериалов на стропальщика лесоперевалочной базы Гусева с вагона свалилось бревно. От удара по голове и спине, приведшего к травме, Гусев длительное время находился на излечении в больнице. По окончании стационарного лечения рабочий был признан инвалидом в результате обострившейся гипертонической болезни.

Гусев потребовал выдать ему акт о несчастном случае, однако администрация базы в этом ему отказала, мотивируя свой отказ тем, что он до несчастного случая также страдал гипертонической болезнью и что частичная утрата трудоспособности произошла именно вследствие этого заболевания, а не в результате полученной травмы.

Дайте оценку правомерности требований работника.

Разрешите ситуацию по существу.

Он получил трамвы и оказался в больнице, после чего был признан инвалидом 3 группы в результате обострения гипертонической болезни. Он обратился к администрации с просьбой выдать акт о несчастном случае, но получил отказ, в связи с тем что до несчастного случая он уже страдал гипертонической болезнью и частичная утрата трудоспособности роизошла по причине этого заболивания. Правомерныли действия работника и администрации?

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

17 апреля на производстве я получил травму в результате несчастного случая. Акт о несчастном случае администрация не составляла. В какой срок после несчастного случая я могу по дать заявление в суд о составлении акта администрацией.

На стропальщика С. упало бревно, в результате, он получил значительные ушибы. По данному факту было проведено расследование и составлен комиссией по расследованию несчастного случая акт. У С. обострилась гипертоническая болезнь и он находился на больничном. Через месяц после несчастного случая С. вышел на работу и потребовал от работодателя предоставить ему акт о несчастном случае. Работодатель отказался, мотивировав тем, что С. и до несчастного случая страдал гипертонической болезнью.

Законен ли отказ работодателя?

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравия желаю! У друга была производственная травма 14 дней назад. В день травмы администрация отказалась составлять акт о несчастном случае. Уговаривали скрыть. Администрация организовала анонимный звонок в полицию, якобы мой друг наркоман. Приехали на двух машинах, свозили его к наркологу, сигнал не подтвердился, он не наркоман. Но пятнышко, вроде есть. Последствия травмы очень тяжелые, практически друг обезножил. В поликлинике дали больничный лист, назначили дорогостоящее лечение. Что предпринять, чтобы оформили травму тем числом, когда это случилось?

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

В одном из медицинских учреждений города муж получил травму. После этого он обратился в поликлинику по месту жительства. (Полюс омс). Ему назначили курс лечения, за который он заплатил деньги. Потом после полученной травмы он был направлен к специалистам в другие клиники и областную больницу. (Полюс омс). Там ему также назначили лечение, которое он проходил за свой счёт. Все справки и чеки у нас есть! После лечения и осмотра специалистов муж написал требование администрации медицинского учреждения, где получил травму с просьбой до суда оплатить расходы, которые он понёс при лечении и покупке лекарств, но администрация медицинского учреждения ему отказала. Свой отказ они объяснили тем, что ему была оказана вся медицинская помощь по полюсу омс, а покупать лекарства назначенные врачами этих медицинских учреждений его никто не просил, поэтому они ему ничего не будут оплачивать. Правы ли они? Куда обращаться? Благодарю за ответ и помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение