Отказ администрации предоставить акт о несчастном случае - правомерный?

• г. Чита

При разгрузке лесоматериалов на стропальщика базы свалилось бревно в результате полученной травмы поместили в больницу на стационарное лечение после был признан инвалидном, придя в организацию попросил предоставить акт о несчастном случае, администрация отказала, насколько правомочно поведение администрации?

Ответы на вопрос (2):

насколько правомочно поведение администрации

Неправомочно. Должна быть создана комиссия для начала, проведена проверка ситуации в деталях.

В данном случая действия неправомочны.