Сохранится ли статус многодетной семьи, если ребенок 16 лет женится на 22-летней беременной девушке?

• г. Тула

Ребенку 16 а его девушке 22 она беременна если он женится на ней потеряем ли мы статус многодетной семьи если в семье еще двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, если несовершеннолетний женится, то он приобретает т.н. "эмансипацию", то есть меняет статус на "совершеннолетнего" и перестает быть "ребенком"