Сохранится ли статус многодетной семьи, если ребенок 16 лет женится на 22-летней беременной девушке?

• г. Тула

Ребенку 16 а его девушке 22 она беременна если он женится на ней потеряем ли мы статус многодетной семьи если в семье еще двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, если несовершеннолетний женится, то он приобретает т.н. "эмансипацию", то есть меняет статус на "совершеннолетнего" и перестает быть "ребенком"

Спросить
Пожаловаться

В семье трое детей старшей 16 лет если она будет учиться в колледже семья потеряет статус многодетной или нет проживают в москве.

У нас двое своих детей, мы взяли еще одного ребенка из детского дома в приемную семью, можем ли мы получить статус многодетной семьи.

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Будет ли считаться семья многодетной если в семье двое родных и третий будет приемный? Будут ли полагаться льготы многодетной семьи?

Считается ли семья многодетной по законодательству РФ, если в семье трое детей, у обоих родителей второй брак, всем детям до 18 лет, один ребенок общий, двое от первых браков не усыновленные, т.е. является ли усыновление обязательным условием для получения статуса многодетной семьи?

Если в многодетной семье старшему ребёнку ещё нет 18 и он учится в вузе на госбюджете, то статус многодетной семьи теряется? (Мы из СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По многодетной семье.

У меня трое детей. Первый ребёнок от первого брака, прописан у родного отца в Мск. Я, супруг (нынешний), двое детей общих прописаны вместе в Мск.

У бывшего мужа, ещё двое детей от настоящей супруги, и два года назад он оформил статус многодетной семьи на себя.

Я родила третьего недавно. Дадут ли статус многодетной семьи мне, как матери троих детей?

Спасибо!

Вопрос о статусе многодетной семьи. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: в нашей семье двое детей, а так же имеется ребенок у супруга от первого брака, которому мы официально оплачиваем 25% от з/п, можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи? Спасибо.

Мне 22 года. Я учусь в ВУЗе на 5 курсе и поэтому наша семья еще считается многодетной. И мы стоим в очереди на получение земельного участка для строительства дома.

Я хочу открыть ИП.

1. если открою ИП мы потеряем статус многодетной семьи?

2. если открою ИП мы сможем получить земельный участок?

Да ещё, а когда я закончу ВУЗ мы потеряем статус многодетной семьи? И право на получение земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение