Кража телефона - Назначен суд без уведомления - что делать?

• г. Красноярск

Была кража телефона, завели дело, есть все показания, есть ответчик. Мне никто не звонил, повестки не было, жене звонили, на незнакомый номер не отвечала. Ей пришло смс где написано время и дата и судебный участок куда меня вызывают на суд. Может ли суд пройти без моего присутствия т. к не могу приехать и чем грозит моя неявка если я не сообщу об этом заранее...?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать хлдатайство о рассмотрении без вас. Тли доверенность сделать на представителя.