Сушилка в секции 5 комнат поставлена под угрозу переселения жильцов - возможно ли забрать ее и отдать по жилое помещение?

• г. Иркутск

Мы проживаем в секции 5 комнат 6 комната подсобное помещение такая же комната с окном и дверью сушилка вопрос-может ли администрация города забрать связи с аварийными обстоятельствами (переселение жильцов) сушилку и отдать по жилое помещение переселенцам?

Ответы на вопрос (1):

Если дом принадлежит муниципалитету, то может.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города по договору социального найма выделила соседям одну жилую комнату и подсобное помещение /сушилку/ для проживания, Договор был заключен 12,012009 г,Мы купили долю в этой квартире в мае 2022 г,Продавец об этом нас не уведомили т,к не знала, В нашей комнате нет балкона и сушилка нам необходима. Этим помещением мы пользоваться не можем. Как нам поступить.

Купила сушилку для овощей со скидкой. Гарантия имеется. Сушилка перестала работать. В магазине посмотрели, сказали, что готовы обменять, но не на ту же модель, т.к. она была со скидкой, а акция закончилась, а на сушилку, которая будет той же стоимости. Соответственно, другие, предлагаемые мне сушилки очень низкого качества. Как быть?

Мне отказали в администрации города Стерлитамак в предоставлении освободившейся комнаты (умер сосед) мотивируя тем, что комната находится через комнату, а не рядом. То есть в нашей секции 6 комнат, общий туалет, общая кухня. Моя комната №6, а осободившаяся №4. Права ли администрация?

Трактовки секция в жилищном кодексе нет. Объясните, что такое секция. Секция имеет 5 комнат и места общего пользования предназначенные для жильцов только одной секции, это обособленно - структурное жилое помещение. Какой статус у дома, в котором находятся секции.

Я являюсь собственником 1-к МСО. В доме на каждом этаже есть служебное нежилое помещение, так называемая сушилка. В прошлом году один из жильцов на 1-ом этаже приобрёл в собственность сушилку на своём этаже. Хотелось бы узнать как такая операция может быть осуществлена, так как есть реальный интерес в приобретении данного помещения на моём этаже (имеется общая стена с моей квартиой).

Приобрел кухню на заказ по договору изготовления. Изначально, при разработке дизайна кухни, просили и делали акцент на хорошей и качественной сушилке, чтоб не ржавела со временем. В договоре ни артикул ни марка сушилки не прописана. Однако спустя месяц она начала ржаветь. Написал претензию с требованием о замене на качественную и нержавеющую. На претензию ответили, что аналогичной сушилки нет - предлагают вернуть деньги. Но мы не согласны на возврат денег. Со слов разница в цене с качественной сушилкой 4000 ₽ и просят доплатить.

Как можно добиться чтоб заменили на хорошую сушилку которая на 4000₽ дороже не доплачивая? Считаю что изначально закладывали дорогую сушилку, но поставили дешёвую. А в договоре про цену сушилки нет ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Могут ли отдать без моего согласия кухню и сушилку в нашей секции (ими все пользовались), где все жилые комнаты в собственности, а общежитие имеет статус мкд.

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение