Какие действия предусмотрены законом при обнаружении нецелевого использования нежилого помещения при проверке ОБЭП.

• г. Краснодар

Какие действия предусмотрены законом при обнаружении нецелевого использования нежилого помещения при проверке ОБЭП.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.21 КоАП РФ устанавливает штраф за любые случаи нецелевого использования помещений – сумма санкции составит от 1000 до 1500 рублей, либо предупреждение; ... по ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли требование ОБЭП к собственнику земельного участка о предоставлении договоров аренды нежилого помещения без ссылки на конкретный номер дела, в связи с которым такие документы запрашиваются, мотивация - для выявления нецелевого использования земель, самовольного строительства, коррупционных действий?

Какое наказание и от кого предусмотрено за нецелевое использование нежилого помещения? В частности складское помещение используется под офис. Спасибо.

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за нецелевое использование нежилого помещения? Конкретно интересует: если у меня в тех. паспорте прописано, что назначение моего нежилого помещения - торговое, то будут ли мне предписаны какие-либо штрафы, если я буду сдавать данное помещение как складское? Или это только для целей налогообложения используется (целевое)?

Какой ответственности подлежит физ лицо (собственник) за использование нежилого помещения не по функциональному назначению? Без разрешения на использования нежилого помещения в определенном русле?

Какие меры пресечения предусмотрены законом за использование жилого помещения не по назначению, хулиганство и ущемление прав соседей по дому? При ответе, пожалуйста, дайте ссылки на статьи закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена за использование нежилого помещения не по установленному назначению? Для нежилого помещения установлено назначение - офис, а предполагается использовать для детского центра без оказания образовательных услуг.

Какая ответственность преусмотрена за отсутствие регистрации права собственности нежилого помещения, но при этом это помещение сдается в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение