Опасности виртуального секса - как ошибки в общении могут привести к неприятностям
199₽ VIP

• г. Магадан

В общем, захотелось попробовать виртуальный секс. В чате написал девушке, в анкете на её странице указан возраст 18 лет.

Поздоровался, предложил вирт, на что она ответила что ей 10 лет, и в теле профиля действительно так, я извинился. После она что то написала и скинула 2 своих фотки (без интима) а также указала что думала о сексе. На это указание я спросил что именно она думала и на этом все. И вообще мне кажется что это был какой-то развод. Переписка далее не велась. Что может грозит.

Ответы на вопрос (14):

Ничего не может грозить. Нет состава преступления ст. 135 уК РФ.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (п. 17 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый гость!

Далее, у вас потребуют заплатить денежные средства, якобы для того, чтобы на вас не завели уголовное дело.

Будут писать от лица отца, дяди и т.д.

Это сейчас обычная схема мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Поэтому, не ведите никакие больше переписки, прекратите всякое общение.

Вам ничего не грозит, так как развратных действий с вашей стороны не было, часть 2 ст. 135 УК РФ к вам применить нельзя.

То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не стоит опасаться и нет причин для беспокойства. Постановлением ВС РФ от 15.06.2004 N 11 "О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации" разъяснено, что при решении вопроса об уголовной ответственности лиц, достигших 16-летнего возраста, за понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), а также за развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ст. 135 УК РФ), необходимо учитывать, что закон в указанных случаях направлен на охрану нормального развития обоих несовершеннолетних. Исходя из этого суд должен учитывать возраст обоих несовершеннолетних, данные, характеризующие их личности, степень тяжести наступивших последствий и иные обстоятельства дела (п.18). Также названным постановлением разъяснено, что судам надлежит выполнять требования закона (ст. 60 УК РФ) о назначении виновным справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкциями соответствующих статей УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, их личности, обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, предшествовавших преступлению отношений потерпевшего лица с виновным, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно нет состава преступления ст. 8 УК РФ, развратные действия.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Гость!

Исходя из Вашего вопроса, в настоящее время нет состава преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если будут требовать денежные средства, то в таком случае вырисовывается состав по статье 159 УК РФ, а именно мошенничество. Это очень распространённая схема.

Вы также вправе защищать себя и укажите им (девочке и родителям) на это обстоятельство.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну судя по всем до состава преступления не дошло. Состава преступления по ст.135 УК РФ, в частности, здесь нет. Если будут вымогать деньги, заблокируйте просто и прекратите общение. Скорее всего никакая это не девочка 10 лет, а здоровый мужик под 50 лет, а может вообще уголовник, если будет требовать деньги с Вас (ст.163 УК РФ). Так что не ведитесь просто и ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не грозит вам ответственность правовая.

Так как вопрос регулируется ст. 135 УК РФ.

В ваших действиях нет признаков преступления предусмотренных ст. 135 УК РФ.

Отсутствует объективная и субъективная стороны преступления, ст. 14 УК РФ.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам абсолютно ни чего не будет, так Вы ни чего и не сделали!

Но готовьтесь к так сказать "шантажу" со стороны мнимых родственников, так как это мошенническая схема ст. 159 УК РФ, и начнут вымогать у Вас денежные средства.

Это становиться "пандемией" на такой "развод".

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я ничего не скидывал-интим фотографий. Все время думал что развод. Просто сейчас стресс по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Состава нет преступления.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит беспокоиться и нет оснований для стресса, так как Вам не чего опасаться и Вы ничего не сделали криминального.

Спросить
Пожаловаться

Да. Вы не первый человек, который обращается с подобной проблемой. Стресс в данном случае обычное дело.

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоит переживать. Это действительно «Развод». Такие вопросы часто задают на 9111, причём у большинства граждан начинают вымогать денежные средства. Нет в ваших действиях состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно выдохнуть и успокоиться. Задача мошенников ввести "клиента" в стресс, чтобы за тем "раздеть" до нитки!

Спросить
Пожаловаться

В общем, захотелось попробовать виртуальный секс. В чате написал девушке, в анкете на её странице указан возраст 18 лет.

Поздоровался, предложил вирт, на что она ответила что ей 10 лет, я извинился. После она что то написала и скинула 2 своих фотки (без интима) а также указала что думала о сексе. На это указание я спросил что именно и на этом все. Переписка не велась.

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Была интимная переписка с девушкой, первые интим фото отправляла она, просила скинуть мои, после написала что отправит эти фото (моё интимное) в какую то группу ОВМД по какой то области, просила 2000 рублей, датой рождения на её странице был 2003 год, в сообщение этому ОВМД написала что я пытался её развратить и скинула моё интим фото, а так же ссылку на профиль.

Все фото свои при этом отправляла сама, без упрашиваний и тд.

Может ли мне за это что то быть, если вдруг окажется что датой её рождения является не 2003 год, как указано на странице и как она сама писала.

Мне 18 лет, мне предложила девушка 16 лет секс без отношений, просто по дружбе, я знаком с ней 2 недели, так вот у нас был секс и после она сказала что написала заявление на меня, как остаться невиновным и все дело было в презервативе, как она может доказать что секс был именно со мной? Она не девственница была передо мной...

На сайте знакомств Мамба (регистрация по условиям сайте с 18 лет, есть даже какая то проверка анкеты) лайкнул девушку 18 лет она лайкнула меня и спросил интересует ли ее пошлое общение, она ответила, да после я спросил когда сможем пообщаться и на этом все, в анкете заметил объявление, что якобы она продает интим-фото спустя пару часов пишет с ее акнеты якобы ее мама, что это ребенок и все в этом духе и что понесет эту переписку в полицию я не успею ничего ответить и она удаляет анкету. Мне показалось что это развод хотя они ничего не просили, да и я не просил присылать мне какие-нибудь фото или еще что-то,но если это правда несовершенолетний, мне что-нибудь грозит, при условии, что в анкете стоял возраст 18 лет. Анкету я удалил.

У меня был виртуальный секс с мальчиком мне 16 ему 13 о возрасте я знал он сказал когда я спросил. Происходит это в чате я потом потом пожаловался на него чату. Могут меня посадить?

Есть ли какая либо ответственность за интимную переписку в анонимном чате?

Зашёл в чат, перед этим выбрав чтобы собеседник был от 18 лет, девушка предложила Вирт, я спросил возраст она сказала что ей 22, но ведь она могла обмануть, фото там нет возможности обменяться, никаких аккаунтов нет, могут ли по ip определить и доказать что именно Я вёл переписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в соц. сети написал привет, а она написала что хочет встретиться для секса у меня, а я спросил можно ли у нее, она сказала что можно! (не известно ее страница была или нет, но написанно что нет 16 лет).

И сразу после этого с ее же страницы написал якобы полицейский и скинул фото своего удостоверения и сказал мне что заявление оформит в прокуратуре и жди повестку на допрос!

Что грозит?

Написал девушке с сайта знакомств ей по анкете 17,спросил кого ищет на что она ответила что ищет любовника. Я написал в шутку свой номер телефона, она спросила что я люблю в сексе и я спросил, через 2 дня позвонил мужик сказал что на меня подали уголовное дело её родители и просил подьехать к ОВД Марьино, я считаю это развод.

Виртуальный секс на сайте секс знакомств с 16-летней. Что может грозить совершеннолетнему парню, который пообщался с несовершеннолетней девушкой, отправил одну свою интимную фотку и попросил в ответ. На что она ему ответила, что за это в тюрьму сажают. Могут ли привлечь к ответственности? Парень был с вымышленном именем, никаких данных кроме ненастоящего имени и возраста указано не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение