Как правильно сменить врача на больничном - выбирать день, закрыть у терапевта или открыть у невролога?

• г. Оренбург

Два месяца нахожусь на больничном. Можно ли его закрыть и открыть новый у другого врача. И каким лучше днем. Тем днем, когда закрыл терапевт, или лучше следующим открыть у невролога? Терапевт большеипролоевать ужетне может.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лист нетрудоспособности выдается в случаях, когда работник не может осуществлять трудовую деятельность, в том числе из-за заболевания.

Вы имеете право после закрытия больничного у терапевта, при наличии оснований, открыть на следующий день новый больничный.

Законодательством не установлена предельная продолжительность нахождения работника на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Каким числом должен открыть новый больничный невролог, что бы не было разрыва, если терапевт (из другого мед. учреждения) закрыл 24-м числом. Невролог утверждает, что в день закрытия у терапевта следует открывать новый (это не продление больничного!). Законно ли это?

Нахожусь на больничном у врача невролога, могу ли я закрыть больничный у одного невролога и в этот же день открыть больничный по тому же диагнозу у другого невролога. В другой поликлинике.

Находилась на лечении у терапевта в течение 10 дней, после чего больничный лист закрыли. Но самочувствие не улучшалось. Через неделю обратилась вновь к терапевту с теми же симптомами. Может ли терапевт мне открыть новый больничный?

Находилась на больничном у терапевта, сорвала спину, лечилась уколами 3 в день, процедуры у физиотерапевта противопоказаны, на больничном находилась с 10.09 по 07.10. Терапевт направила к неврологу, боли ещё остались ноющие в спине, сильные головные боли, могу ли я невролога попросить открыть новый больничный?

Я нахожусь на больничном по беременности. Мне его продлевают уже 2 месяца. На работе попросили закрыть больничный полностью и открыть новый (какие-то проблемы с оплатой). Могу ли я попросить врача закрыть больничный лист и на следующий день открыть новый? Законно ли так делать если страховой случай один и тот же?

В данный момент нахожусь на больничном у меня вопрос можно ли у невролога закрыть больничный а у терапевта открыть больничный будут ли оплачены мне оба больничных? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация я на больничном уже 20 дней с поясницей терапевт отправил к неврологу невролог выписала уколы и отправила к терапевту сегодня 20 день спина так и не прошла терапевт от меня отказывается говорит на выписку на данный момент отправила опять к неврологу.

Меня положили на плановую операцию в гинекологию и открыли там больничный, но к моменту операции я заболела ОРВИ и меня отправили к терапевту с открытым больничным. Может ли терапевт закрыть этот больничный и открыть новый или продолжить его? Или мне закрывать его в гинекологии по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение