Как правильно сменить врача на больничном - выбирать день, закрыть у терапевта или открыть у невролога?

• г. Оренбург

Два месяца нахожусь на больничном. Можно ли его закрыть и открыть новый у другого врача. И каким лучше днем. Тем днем, когда закрыл терапевт, или лучше следующим открыть у невролога? Терапевт большеипролоевать ужетне может.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лист нетрудоспособности выдается в случаях, когда работник не может осуществлять трудовую деятельность, в том числе из-за заболевания.

Вы имеете право после закрытия больничного у терапевта, при наличии оснований, открыть на следующий день новый больничный.

Законодательством не установлена предельная продолжительность нахождения работника на больничном.