Надо ли делать.

• г. Нижний Новгород

Я освабодился в пятницу, мне на учёт вставать надо?

Ответы на вопрос (1):

Олег, есть УИК РФ Статья 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы

После освобождения и прибытия к месту проживания должны сделать:

1. С паспортом и справкой, которые Вам выдали в исправительной колонии, в 3-дневный срок по освобождении необходимо явиться в отдел участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Нижний Новгород, для постановки на учет.

2. Если паспорт утерян, а в колонии Вам его не восстановили, то по освобождении со справкой обращайтесь в орган регистрации по последнему месту регистрации. В течении 2-х месяцев (в соответствии с законодательством) Вам выдадут новый паспорт.

3. Далее должны заниматься вопросами регистрации по месту проживанию.

Делайте выводы.