Надо ли делать.

• г. Нижний Новгород

Я освабодился в пятницу, мне на учёт вставать надо?

Ответы на вопрос (1):

Олег, есть УИК РФ Статья 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы

После освобождения и прибытия к месту проживания должны сделать:

1. С паспортом и справкой, которые Вам выдали в исправительной колонии, в 3-дневный срок по освобождении необходимо явиться в отдел участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Нижний Новгород, для постановки на учет.

2. Если паспорт утерян, а в колонии Вам его не восстановили, то по освобождении со справкой обращайтесь в орган регистрации по последнему месту регистрации. В течении 2-х месяцев (в соответствии с законодательством) Вам выдадут новый паспорт.

3. Далее должны заниматься вопросами регистрации по месту проживанию.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад я освободился из млс надзор мне не дали вчера приехали из полиции и говорят что надо вставать на учёт при освобождении.

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сын освободился по удо, куда ему надо встовать на учет и где отмечатся? Остаток срока 1 год 11 месяцев.

Муж освободился по условно досрочному, что делать дальше, вставать ли на учёт или нет?

Здравствуйте, мой муж освободился 4 числа по условно досрочному, Сегодня уже 8. В справке о освобождения не чего не написано чтобы он встал на учёт. Только чтобы в ваинкомат пришел. Что делать дальше, вставать на учёт или нет.

Я освободился с ИК приехал домой у меня нету надзора и я отсидел полностью срок без условно досрочного, мне нужно ехать вставать на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил российское гражданство. Надо вставать на учет в военкомат. На данный момент мне 26 в конце лета будет 27. Товарищи советуют не вставать на учет. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение