Я являюсь лицом оставшимся без попечения родителей, стою на очереди по получению жилья выиграла суд

• г. Томск

Я являюсь лицом оставшимся без попечения родителей, стою на очереди по получению жилья выиграла суд, могут ли мне передать средства на покупку жилья по безналичному расчету для самостоятельного приобритения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

После оформления квартиры в собственность, Вы можете распоряжаться ею по-своему усмотрению: продать, подарить, написать завещание, оставить в наследство родственникам и т.д.