СЗН требует вернуть пособие многодетным за неправомерное списание, связанное со сменой места жительства

• г. Ростов-на-Дону

Сзн требует вернуть пособие едн многодетным, ссылаясь на то что было сменено место жительства а их не оповестили об этом и они продолжали платить.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает. Но по сути - верно, если такое пособие обязан выплачивать иной орган (иного муниципального образования) - то право на получение от прежнего органа должно пропасть, и появиться право требования пособия к новому органу.

Спросить
Пожаловаться

Сзн требует вернуть пособие едн на многодетных семей за несколько лет, ссылаясь на то что семья поменяла место жительства а их не известила об этом и они продолжали платить.

При переезде было написано заявление военкомату о перемене места жительства военкомат продолжал платить с районным коэф. Теперь требуют оплатить переплату надо ли платить.

Многодетная семь претендуем на участок земли по месту жительства но администрация нам отказывает ссылаясь на то что участки многодетным сформированы в другом месте законно ли это.

Как получить пособие на погребение умершего если он он без постоянного места жительства, место пребывания было в г. Королеве, не работал, не был пенсионером. В ФЗ ГОВОРИТСЯ "ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА УМЕРШЕГО".

Соцзащита требует вернуть неправильно начисленные выплаты на проезд в общественном транспорте пенсионерам по старости не работающим. С моей стороны документы были поданы в полном обьеме, они были проверены сострудником соцзащиты и было назначено пособие и теперь по истечении 7 месяцев получения пособия они требуют его вернуть так как они ошиблись. Что делать?

Мой жена с ребёнком были зарегистрированных в зоне с льготным социально-экономическим статусом и на основании этого ребёнку начислялось ежемесячные денежные пособия. Год назад супруга с ребёнком сменили место прописки и не сообщили об этом сотрудникам ПФ РФ вследствии чего те продолжали начислять пособие на ребёнка. Теперь по прошествии 13 месяцев работники ПФ требуют вернуть излишне выплаченную сумму пособия. Скажите обязана ли была, в юридическом контексте, супруга оповещать сотрудников ПФ РФ о смене места прописки и как поступить в дальнейшем?

А что если я отозвала заявление на сайте. Но они этого не увидели и продолжали начисляли мне 2 месяца пособие. Когда я сказала им об этом, они ответили, что я должна была обратиться лично. Сейчас требуют вернуть незаконно полученную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, могу ли я встать на учет в службу занятости населения (СЗН), возможно ли обратиться в СЗН не по месту регистрации, а по месту жительства, и в каком размере мне будет предоставлено пособие, если на предыдущем месте работы моя официальная зарплата составляла 3000 рублей.

Спасибо.

Что нам делать я выписалась с одного города в другой а детские пособие мне продолжали платить а теперь они мне звонят и говорят все вернуть что они платили законно ли это.

Встал на биржу труда, назначили пособия. Через месяц устроился на работу не официально, при этом неоднократно звонил на биржу и просил снять с учета, но пособие продолжало идти. Сейчас требуют вернуть деньги, должен ли я это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение