СЗН требует вернуть пособие многодетным за неправомерное списание, связанное со сменой места жительства

• г. Ростов-на-Дону

Сзн требует вернуть пособие едн многодетным, ссылаясь на то что было сменено место жительства а их не оповестили об этом и они продолжали платить.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает. Но по сути - верно, если такое пособие обязан выплачивать иной орган (иного муниципального образования) - то право на получение от прежнего органа должно пропасть, и появиться право требования пособия к новому органу.