Планирую стать самозанятым в производстве с/х продукции - вопросы финансирования и бизнес-планирование

• г. Ульяновск

Рассматриваю вариант стать самозанятым, заниматься производством сельскохозяйственной продукции. Могу я приобрести на выделяемые средства мотоблок с тележкой, и приобрести стройматериалы для строительства хозпостройки для содержания животных. Все расходы я должен буду прописать в бизнесплане?

Ответы на вопрос (1):

Да, для получения выплаты по социальному контакту нужно определить расходы. Перечень товаров для ведения ЛПХ устанавливается в каждом субъекте РФ самостоятельно. Лучше все условия выяснить в соцзащите и не затягивать: если лимиты финансирования будут выбраны то в заключении соцконтракта откажут.