Планирую стать самозанятым в производстве с/х продукции - вопросы финансирования и бизнес-планирование

• г. Ульяновск

Рассматриваю вариант стать самозанятым, заниматься производством сельскохозяйственной продукции. Могу я приобрести на выделяемые средства мотоблок с тележкой, и приобрести стройматериалы для строительства хозпостройки для содержания животных. Все расходы я должен буду прописать в бизнесплане?

Ответы на вопрос (1):

Да, для получения выплаты по социальному контакту нужно определить расходы. Перечень товаров для ведения ЛПХ устанавливается в каждом субъекте РФ самостоятельно. Лучше все условия выяснить в соцзащите и не затягивать: если лимиты финансирования будут выбраны то в заключении соцконтракта откажут.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются в собственности участки для сельскохозяйственное производство, сельскохозяйственное использование.

Нужны ли разрешение на размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных, производства, хранения и первичной переработки сельско-хозяйственной продукции;

На известных маркетплейсах (крупные онлайн-магазины) появился статус самозанятых в плане партнерства. На сколько я знаю - самозанятые не имеют право заниматься перепродажей. А производством и дальнейшей реализацией?

А как будет рассматриваться вариант, если я приобретаю футболки у производителя, затем наношу рисунок в печати - это производство или перепродажа? Могу ли я в этом случае быть самозанятым? Какую разрешительную документацию для продажи необходимо оформлять?

Если сотрудники ГИБДД остановят меня на мотоблоке с прицепом не имея водительского удостоверения, есть ли вариант избежать транспортировки мотоблока на штраф стоянку (например отцепить прицеп и укотить мотоблок без него)

Уточните, речь идёт о самозанятости. В техническом регламенте « о безопасности пищевой продукции» статья 3.1.2 регламент не распространяется на продукцию производимую гражданами. Роспотребнадзор не проводит проверку физических лиц, которые продают пищевую продукцию. В интернете сказано, что сертификация продукции у самозанятых добровольная. Может самозанятым ничего не требуется для производства мясных чипсов?

Есть несколько самозанятых, оказывающих услуги от своего имени. Эти самозанятые решили работать совместно. Для этого необходимо помещение, на которое придется нести расходы вскладчину и нести еще некоторые общие расходы. Оформлять юр. лицо - не вариант. Договор простого товарищества, насколько я понял, нельзя.

Каким образом оформить подобные отношения о совместной деятельности.

Услуги будет каждый самозанятый оказывать самостоятельно и от своего имени, общими будут только расходы.

Имеем в собственности участок 44 сотки под лпх в деревне. Можем ли мы построить на нем хозпостройки для содержания животных без разрешения на строительство?

Я хочу приобрести (аренда) земельный участок, для строительства дома и огорода.

Могу ли я как гражданин России получить в собственность или в аренду участок земли для выращивания сельскохозяйственной продукции, что бы не умереть с голода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

Хотим приобрести земельный участок. В свидетельстве указано: категория: земля населенных пунктов, назначение: сельскохозяйственное производство. Землю хотим приобрести с целью строительства коттеджа. Рядом на купленных участках ведется строительство домов. Вопос: трудно ли перевести такое назначение потом под ИЖС.

Можно ли добавить в зону Ж 1 основной вид разрешенного использования (Сельскохозяйственное использование - Ведение сельского хозяйства.

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 - 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции (код вида – 1.0)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение