Бывший партнер использовал мои кредитные карты и отказывается возвращать деньги - есть ли возможность доказать его вину?

• г. Москва

Мной для решения проблем бывшего молодого человека взят кредит. Он пользовался моими кред. Картами. После расставания карты я заполучила, но деньги не отдает, одни обещания. Жду 2 месяца... возможно ли что-то сделать и доказать?

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно не вернет, законного способа привлечь к ответственности нет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если с него можно "выдрать" какую-то расписку, то есть варианты

Спросить
Пожаловаться

Состояли с человеком в серьёзных отношениях. В период этих отношений был приобретён кредит для этого человека, но оформлен был на меня.

В тот день, когда оформлялся кредит, человек находился со мной в банке. Неоднократно лицо человека фиксировали банкоматы, когда снимались им деньги или зачислялись им же деньги на кредитную карту. Мной карта не была использована. Вся история операций по карте сохранена. После расставания карта отдана мне и собственно любой задолженность отразится на мне. Знаю, что нужно было раньше волноваться, что такое могло произойти. Но у меня помимо этого учеба, другие кредиты, воспитываю одна ребёнка. Одной мне не погасить этот кредит, а человек отказывается. Возможно ли что-то предпринять в такой ситуации? Например переоформить договор на этого человека? (Только не банкротство)

Возможно ли обвинить человека в мошейничестве по ст.159 УКРФ, написав на него заявление в полицию?

Человек попросил взять меня кредит на сумму 1,7 мл.рублей, якобы для решения его личных проблем (лечения и др.), но на самом деле потратил их на свои нужды. Деньги перечислены ему на карту через кассу сбербанка. Расписки нет.

Он не скрываеться, деньги отдает но по немногу, небольшими переводами и говорит, что постепенно все отдаст. Есть только переписка в WhatsApp Messenger .

Состояли с человеком в серьёзных отношениях. В период этих отношений был приобретён кредит для этого человека, но оформлен был на меня. В тот день, когда оформлялся кредит, человек находился со мной в банке. Неоднократно лицо человека фиксировали банкоматы, когда снимались или зачислялись деньги на кредитную карту. После расставания карта отдана мне и собственно любой долг на моей ответственности. Знаю, что нужно было раньше волноваться, что такое могло произойти. Но у меня помимо этого учеба, другие кредиты, воспитываю одна ребёнка. Одной мне не погасить этот кредит, а человек отказывается. Возможно ли что-то предпринять в такой ситуации? (Только не банкротство)

В октябре 2018 года сожитель снял деньги с моих карт без моего ведома. Через некоторое время отношения закончились и молодой человек обещал вернуть все снятые деньги. Дополнительно есть расписка о погашении кредита, взятого мной для его нужд на момент отношений. Сейчас молодой человек не отдаёт деньги, не по кредиту, не снятые с карт. Вопрос, какие законные действия я могу предпринять, чтобы получить свои деньги с молодого человека?

Моей картой пользовался другой человек, на эту карту вносились деньги его бабушкой, картой бабушки пользовался тот же человек, двумя картами пользовался один человек, эта бабушка умерла, его брат заявил на эти деньги. Два суда уже проиграно. Доказать не смог, что пользовался не я, в полиции отказ. На суд его брат не приходит, в полиции его не опрашивали. Есть еще один момент, после смерти бабушки, на мою же карту перечислялись деньги этой же, но уже "мертвой" бабушкой, ни суд ни полиция во внимание это не взяли. Что дальше делать.

Что делать? Если "товарищь" взял деньги на автомобиль для меня и два месяца одни обещания. Из доказательств есть свидетели, переписка и запись с диктофона о очередном обещании отдать машину.

Муж брал кредит и кредитную карту в Сбере., и скоропостижно скончался. Кред картой пользовался давно, снимал, пополнял. На момент смерти на карте было - 140 т. Кредит взял 1,5 года назад. По договору было страхование в случае болезни. Взял кредит без поручителя, только оставил номер жены. После смерти завещания нет, имущества на его имя тоже. Есть земельный участок. Как можно сделать, чтобы его объявили банкротом и списали кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация. Оформила кредит на своё имя, для своего (бывшего) молодого человека. Расписку не оформляла. Молодой человек деньги взял и пропал. Подскажите, я могу хоть как то вернуть свои деньги? За ранее благодарна.

Дело в том, что кредит брали для другого человека. Проценты по кредиту отдает этот человек. Сейчас хотим переоформить кредит на этого человека. Возможно ли это?

Что можно сделать в следующей ситуации. Оформила в кредит две карты на посещение фитнес-клуба: одну на себя, другую - на молодого человека. Договорились, что будем платить поровну. Но за оставшиеся 3 месяца он платить отказывается. Могу ли я заблокировать его карту? Договор купли-продажи подписывала я, его карта оформлена на его имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение