Рабочий день воспитателя детского сада

• г. Москва
Вопрос №18482314

В детском саду воспитатели просят о неформальной встрече что бы покрасить веранды и вскопать кусты на территории. Кто должен этим заниматься? Неужели не выделяется бюджет что бы нанять профессиональных рабочих для этих целей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.05.2021, 11:41

У родителей нет обязанности заниматься работами в доу. Организация содержания территории доу - обязанность учредителя организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Обязан ли воспитатель д/с производить покраску участка?

• г. Екатеринбург

Кто должен облагораживать участки на территории Детского сада? Перед приездом проверки заведующая сказала, что родители должны прийти и покрасить участки, посадить цветы, сделать укрывной материал для песочницы, и даже песок мы сами должны в песочницу носить! На воспрос - почему это не делают рабочие (в штате ДОУ), сказали что это не входит в их обязанности.

• г. Биробиджан

Должны ли воспитатели делать ремонт в детском саду (красить, белить, мыть), если да то на основании какого приказа.

• г. Москва

В детском саду воспитатели требуют от родителей отремонтировать веранду, мотивируя это тем, что денег на ремонт на 2017 год садику не выделили вообще. Веранда имеет дыру в полу, торчащие щепки по краям могут представлять угрозу для здоровья и безопасности детей. Т.к. веранды должны состоять на балансе у детского сада, куда следует обращаться чтобы на ремонт были выделены деньги из бюджета? Такая же ситуация обстоит и с ремонтом в спальне. Текут швы и как следствие на стенах плесень. Ремонт родителями был проведен в августе, на заделку швов садик средств не выделяет.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право заведующая садом заставлять полоть и поливать клумбы в детском саду во время прогулки с детьми. За отказ грозит увольнением и кричит.

Ккто должен обустроить площадку к детском саду? Почему родители заставляют скидываться чтобы сделать детям игрушки? Садик работает как пол года, ранее он был детским домом и наступил время ремонта в самом детском саду, выделили им всего 20000 р. На весь садик. И ещё каждая семья дополнительно сдавала по 1000 р. В садике все против пожарной безопасности. В течении ремонта в садик требовалась помощь, я бы с радостью пришла но мой муж был против. Он сказал что мы заплатили деньги за ремонт и рабочим и что больше ничего от нас не требуется. Подскажите ка быть?

• г. Ростов-на-Дону

В детском саду родителей заставляют красить забор. Кто должен красить забор в детском саду по закону?

Кто должен убираться в садике в детских площадках и веранде, младшие воспитатели или родители? Чьи это обязанности?

Я работала до декрета в садике младшей воспитательницей и все делала сама, родителей никто не тревожил, сейчас у меня сын ходит в садик и просят убираться родителям.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.