Если мне полагается налоговый вычет (инвестиционный) за 2020 год, когда мне придет в личный кабинет заявление (уведомление)?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Тем, кому вычет положен, приходит оповещение в личном кабинете на сайте ФНС. Там будет предзаполненное заявление для утверждения вычета. ФНС будет формирует заявление до 20 марта по сведениям, предоставленным до 1 марта, и не позднее 20 дней после 1 марта.

Если Вам не приходило оповещение - посмотрите в личном кабинете или позвоните в налоговую.