Оклеветание и бездействие полиции - что делать, если вы стали жертвой лживых обвинений?

• г. Ростов-на-Дону

30.06.2019 к нам в квартиру заявилась бывшая жена моего мужа и устроила скандал с распусканием рук и ног. И в этот же день написала на нас с супругом заявление о том, что мы якобы нанесли ей побои. У меня есть аудиозапись данного происшествия, из которой четко ясно, что мы ей побои не наносили, а напротив, это она меня пнула и ударила в голову. Таким образом, она оклеветала нас с мужем. 03.07.2019 я, сняв побои, обратилась в полицию с заявлением. Полиция отказала и ей, и мне. Суд по моему заявлению ещё в январе 2020 года отменил определение об отказе в возбуждении дела о побоях и направил его на новое рассмотрение в связи с тем, что не были исследованы все доказательства (а именно - аудиозапись). До сих пор из полиции нет никаких известий и решений по моему заявлению. Что мне необходимо предпринять? Куда обращаться? Ведь скоро выходит срок привлечения к ответственности. Могу ли я написать с прокуратуру заявление о бездействии сотрудников полиции? Или сначала обратиться к начальнику отдела полиции?

Ответы на вопрос (2):

Давно нужно было жаловаться в прокуратуру.

Добрый день. Напишите жалобу на бездействия сотрудников в прокуратуру района, где находиться отделение полиции. В жалобе укажите номер дела, либо КУСП.