Как водителю без прав на собственность оформить ДТП по полису ОСАГО?

• г. Ставрополь

Я водитель и в писанн в полис ОСАГО, и произошло ДТП, однако я не собственник автомобиля в который вписан в полис ОСАГО.

Если у меня произошло ДТП могу ли оформить ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можете и обязаны как участник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы являетесь участником дтп, вы вправе участвовать в оформлении дтп независимо от наличия вашей фамилии в полисе ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

На перекрестке 25,12,2015 произошло ДТП. Водитель виновник при повороте налево не пропустил меня. Я ехал во встречном направлении. Рядом с водителем виновником сидел собственник. Выплатит ли мне страховая по ОСАГО, если водитель виновник не вписан в полис, вписан только собственник он же страхователь. Полис годовой но оплаченный период закончился. Если не со страховой компании, то с кого требовать возмещении убытков, с водителя виновника или собственника который предоставил автомобиль без нормально оформленного полиса.

Произошло ДТП. Оформлен европротокол. Автомобилем собственника управлял наемный водитель, ОСАГО неограниченное. Может ли собственник автомобиля взыскать с водителя вред, причиненный автомобилю собственника, если трудового договора не было?

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Произошло ДТП. Мама страхователь, сын собственник. В ОСАГО вписаны водители мама и сын. В Каско-Профи вписана только мама. За рулем при ДТП был сын. Он пострадавший. ДТП оформили по европротоколу. Должна ли страховая компания выплатить ущерб по Каско-Профи, если сын не был вписан в этот Полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому страховая может выставить регрессное требование по осаго, собственнику или непосредственно водителю? В момент дтп собственник сидел на пассажирском и в полисе был вписан только он сам, но водителя он убедил, что полис без ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение