Налог на дарение квартиры супругу в Москве - особенности и размеры

• г. Москва

Платится ли налог на дарение квартиры супругу в Москве и какой. Квартира в собственности более пяти лет, обеременений нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нет, не платится.

Спросить
Пожаловаться

А Москва чем-то от остальной России отличается? Там законы другие? Федеральные не действуют?

. . .

Дарение близкому родственнику налогом не облагается (ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В каком случае плптится налог если на квартиру оформлен договор дарения не родственникам. Квартира в собственности была более 20 лет.

Здравствуйте! У моей супруги родной дяди имеет приватизированную квартиру (Москва), где проживает один. Обременений нет. Квартира в собственности более 3 лет. Моя жена прописана у него, но проживает со мной в нашей квартире, и также имеет в собственности квартиру. На нее дядей оформлено завещание. Вместе с тем, дядя хотел бы как можно быстрее передать квартиру племяннице (моей супруге) либо посредством дарения, либо путем продажи (без реального денежного наполнения). Желание быстрее официально, документально избавиться от квартиры в пользу племянницы вызвано опасениями потерять квартиру (пьет, рядом вертятся темные личности). Все подлинники документов на квартиру находятся у супруги, однако опасения присутствуют. При дарении квартиры для нас неподъемен налог в 13%. При покупке квартиры также нет реально денежных средств для их официального перечисления. Возможно ли приобрести данную квартиру в ближайшее время без денежных потерь? Спасибо.

, через некоторое время продает супруга квартиру за 1100000 квартира в собственности более 3-х лет, нужно ли платить налог с подаренной части квартиры.

Мы с дочерью меняем свои две 1-комнатые квартиры на одну 3-х комн. Квартиру (моя квартира получена по договору дарения (должна ли я платить налог на дарение?) и в собственности менее года)), квартира дочери в её собственности более 3-лет, должны ли мы будем платить налог и какой? Спасибо.

Налог 13% платится с разницы между продажей и покупкой новой квартиры или с полной стоимости проданной квартиры? С какой суммы налог не платится? Сколько лет квартира должна быть в собственности (для Крыма), чтобы избежать налога? СПАСИБО!

Мать хочет передать квартиру в собственность по договору дарения сыну. Сын совершеннолетний, в браке не состоит. Квартира в собственности более трех лет. Стоимость квартиры 1,5 Мл. руб. Подскажите, нужно ли будет платить какой лио налог при оформлении по договору дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги должны будут заплачены, кем и в какой стране при этих вариантах.

1. Дарение квартиры гражданкой Израиля (нерезидент РФ) не родственнику, резиденту РФ. При дарении от какой стоимости платится налог?

2. Купля-продажа квартиры гражданкой Израиля (нерезидент РФ) не родственнику, резиденту РФ.

Квартира у дарителя (продавца) в собственности больше 3-х лет.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение