Как оформить право собственности на земельный участок, который не оформлен по данным ЕГРН, но имеется декларация на физическое лицо?

• г. Казань

Есть земельный участок, право собственности ни на кого не оформлено согласно выписки егрн, однако в архиве управления росреестра РТ имеются документы инвентаризации земельного участка на физическое лицо (декларация заявление о факте использования земельного участка физ лицом). Как другому физ лицу, который живет на данном участке и пользуется им оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Никак так как такое декларирование не означает, что это лицо приобрело право собственности, чтобы распорядится им.