Как подарить квартиру детям - нужен ли нотариус или достаточно договора дарения и МФЦ?

• г. Челябинск

Дано: квартира купленная в браке, собственник я одна. Хотим с мужем подарить квартиру детям в равных долях. Детей трое 19,11,6 лет. Обязательно ли идти к нотариусу для этого, или достаточно составить договор дарения и вместе с мужем подать документы в МФЦ?

Ответы на вопрос (4):

Нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Здравствуйте Галина

Если собственники квартиры вы и супруг и действуете вместе, соответственно нотариальное оформление возможно, но не обязательно. Кроме того, необходимо во-первых разделить квартиру по долям это отдельное действие.

Здравствуйте! Если продажа происходит всеми собственниками по одной сделке,то нотариус не нужен.

Можете сразу оформлять переход права собственности в Росреестре (через МФЦ)

Нет, нотариус не нужен.

Для сделки нужно нотариальное согласие мужа на отчуждение.

НО не советую дарить детям недвижимость..

смысла нет, а проблем полно.