Как оформить доверенность на квартиру для получения жилищной субсидии при отсутствии собственника в ней?

• г. Красноярск

Оформляю документы на жилищную субсидию. В МФЦ потребовали доверенность на квартиру, которая принадлежит моей маме, а я только с дочкой там прописана и проживаю, коммунальные оплачиваю тоже я.Собственник там не проживает.

Ответы на вопрос (8):

Извините, а вопрос в чем?

Здравствуйте.

И какой у Вас вопрос к юристам?

Что такое "доверенность на квартиру"? Такой доверенности не бывает. Доверенность не на квартиру, а на совершение юридически значимых действий от имени и в интересах доверителя. Что в Мфц от вас хотели?

Добрый день! Вы не указали, какая нужна доверенность. Если на распоряжение квартирой от имени собственника, то обязательна нотариальная форма на основании статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ.

Предоставьте договор с самой о безвозмездном пользовании и уплате жку.

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению нет.

Написать можно, но МФЦ её не примет, потому что он работает только с документами (в т.ч. нотариально заверенными-гарантирующими нотариусом их правовое соответствие заявленному).

Если Вы представите в МФЦ любой рукописный (не нотариально заверенный) документ, то заверить его неподдельность, кроме нотариуса, можно только в суде.

А можно доверенность от руки написать, без нотариуса?

Чтоб я предоставила бумагу, что собственник согласен, что я там живу, оплачиваю коммуналку. Документ на квартиру у меня на руках.