Как оформить доверенность на квартиру для получения жилищной субсидии при отсутствии собственника в ней?

• г. Красноярск

Оформляю документы на жилищную субсидию. В МФЦ потребовали доверенность на квартиру, которая принадлежит моей маме, а я только с дочкой там прописана и проживаю, коммунальные оплачиваю тоже я.Собственник там не проживает.

Ответы на вопрос (8):

Извините, а вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

И какой у Вас вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Что такое "доверенность на квартиру"? Такой доверенности не бывает. Доверенность не на квартиру, а на совершение юридически значимых действий от имени и в интересах доверителя. Что в Мфц от вас хотели?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы не указали, какая нужна доверенность. Если на распоряжение квартирой от имени собственника, то обязательна нотариальная форма на основании статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте договор с самой о безвозмездном пользовании и уплате жку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению нет.

Написать можно, но МФЦ её не примет, потому что он работает только с документами (в т.ч. нотариально заверенными-гарантирующими нотариусом их правовое соответствие заявленному).

Если Вы представите в МФЦ любой рукописный (не нотариально заверенный) документ, то заверить его неподдельность, кроме нотариуса, можно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

А можно доверенность от руки написать, без нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Чтоб я предоставила бумагу, что собственник согласен, что я там живу, оплачиваю коммуналку. Документ на квартиру у меня на руках.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает в квартире, которая по дарственной, оформленной мамой в прошлом году, является моей собственностью. Она проживает в этой квартире уже более 15 лет, но прописана в другом городе. Я сама тоже проживаю и прописана в другом городе. Может ли мама оплачивать коммунальные платежи или мне необходимо оформить доверенность на маму на оплату коммунальных платежей, и какова форма этой доверенности. Спасибо.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я прописана в одной квартире, проживаю в другой и оплачиваю коммунальные платежи. Управляющая компания по месту прописки подала иск на погашение долга. Квартира в которой проживаю принадлежит моей маме я распоряжаюсь ей по доверенности.

Месяц назад квартира перешла ко мне по договору дарения и я являюсь владельцем, но проживаю постоянно за границей. В квартире прописана и проживает только мама. Имеет ли она теперь право на оформления субсидии? Нужны ли какие-либо дополнительные документы?

Мне принадлежит доля квартиры, в которой проживает и прописан мой отец. Я там не прописана и не проживаю.. В отделе субсидий сказали, что квартира должна быть в собственности отца, чтобы получать субсидию не только на свою долю и на мою., так как договоры найма отменены. Это верно?

Квартира в ЖСК была в собственности матери, прописана она одна. По договору дарения собственность перешла мне - сыну. Мама осталась там же проживать и прописана. Я в квартире не прописан и в кооператив не вступал. Т.е. сменился только собственник квартиры. До дарения она получала жилищную субсидию, теперь в субсидии отказывают. Правомерно ли это?

Снимаем квартиру с мужем у собственника, собственник не прописан, а мы прописаны с мужем постоянно, составили договор найма на условиях только платить за квартиру, за свет, так в договоре и прописано. Вопрос: почему нам не оформляют субсидию, мы все документы предоставили, мы малоимущие, мотивация отдела субсидий, неправильно составлен договор нужно прописана сумма и регистрироваться в налоговой, но у нас не коммерческий же договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Я многодетная мама, сейчас оформляю документы на многодетство. Мы с семьей проживаем и прописаны в квартире мама моей (свидетельсво на нее), в квартире кроме нас никто не прописан. У меня вопрос: будет ли нам субсидия на коммунальные услуги, ведь квартира не наша собственность?

Мать пенсионерка, инвалид, имела субсидию на оплату коммунальных платежей (копеечная пенсия). Сейчас свою квартиру продаёт, я её прописала в свою собственность 9 комната в общежитии). В моей комнате никто не был прописан, сейчас только моя мать. Я (дочь) собственник, но в комнате не прописана и не проживаю (прописана у мужа). Мать утверждает, что не важно, кто собственник жилья, главное, кто платит платежи (прописан) и что она будет иметь субсидии на оплату жилья. Я в этом не уверена. Кто прав? P. S. Я живу в квартире мужа (муж собственник, прописаны и проживаем мы с мужем), что у меня, что у мужа зарплата 7000 руб, мы хотим тоже подать на субсидию. Откажут ли нам, тк у меня есть собственность (комната)? Как бы нам с мужем получить субсидию за квартплату к нашей квартире, а моей матери получить субсидию на коммунальные платежи в МОЕЙ комнате? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение