Мировой суд признал виновной, но второй кассационный суд отменил постановление без запроса материалов? Возможно ли это?

• г. Москва

Я не стала обжаловать административное дело по 12.8 и меня Мировой суд признал виновной. Апелляцию в районный суд я не подавала. Подала кассационную жалобу во второй кассационный суд. И второй кассационный суд мне отменил постановление. Но дело второй кассационный суд не запрашивал. Мог ли второй кассационный суд не запрашивать материалы дела и просто отменить постановление?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, материалы дела кассацией истребуются.