Проблемы с авито доставкой - как вернуть деньги и защитить себя от повторных списаний

• г. Ярославль

Я хотели приобрести товар на авито, воспользовавшись авито доставкой, однако деньги зависли. Авито отмалчивается уже месяц «мы разбираемся в вашей ситуации, ожидайте». Обратилась в банк, там рекламация на розыск платежа, но вчера сотрудник банка сообщила на мой вопрос «получу ли я в конечном счете свои деньги?» ответила «я не могу дать ответ на этот вопрос».

Что делать и как быть? Сколько времени могут так удерживать средства?

А ещё уточнение: спустя пару днём после этой ситуации деньги вернулись на счёт и я успокоилась, но потом, зайдя в личный кабинет банка, обнаружила, что денег опять нет. И я не получила ни сообщений о списании, ни звонка. Т.е банк распорядился моими средствами без моего ведома, ссылаясь на то, что деньги были в резерве, но потом авито запросили их вновь.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в Банк по этом у поводу.