Наложен запрет на выезд из-за долга у приставов - как выйти из этой ситуации?

• г. Краснодар

На меня был наложен запрет на выезд из-за долга у приставов.

В четверг прошлой недели произвели отмену исполнительных производств через суд. Документы с заявлением были отправлены приставам в тот же день.

Сегодня обратилась к приставу повторно, чтобы он все с меня убрал и он говорит, что мол у них база на ремонте и он ничего сделать не может. В прошлом году она была у них на ремонте целый месяц (по слухам). На звонки и сообщения ответил всего 1 раз. На официальный номер дозвониться невозможно.

Правомерны ли его действия? Есть же сроки для закрытия ип и снятия запрета на выезд, если через суд все ип отменили?

Ответы на вопрос (1):

Этот бардак может продолжаться практически вечно. Запросите в суде заверенную копию определения об отмене ИП приложите его к официальному заявлению в ОСП (составьте в 2-х экз.) и сдайте один экз. с определением суда в канцелярию. Если в течении 3-х дней пристав не отменит, то обжалуйте его действия старшему судебном-приставу.

Спросить
Пожаловаться

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Купил автомобиль, в регистрации МРЭО отказало, так как имеется запрет на регистрационные действия, который был наложен в 2014 году и в том же году было постановление о снятии запрета. Но запрет из базы ГИБДД так и не убрали. Обратились к приставам, они ответили что исполнительное производство было окончено и уничтожено по истечению срока хранения. И запрет они не могут снять. ГИБДД так же отвечает что нет технической возможности снять запрет. Обратились в суд. Суд признал бездействия пристава незаконным и обязал снять запрет. Но судебные приставы отказываются исполнять решение суда, так как нет технической возможности. Трижды обращался в прокуратуру, но они не рассматривают его и перенаправляют обращение приставам. Как еще можно заставить приставов исполнить судебное решение?

На мою машину суд. приставом был наложен запрет регистрационных действий. Машину переписать было невозможно. Мы обратились в арбитражный суд (т.к. я раньше была предпринимателем) с заявлением об обжаловании постановления суд. пристава о запрете. Это постановлние отменили судебным решением. Хотя на его обжалование и давался месяц, согласно статье 201 АПК Рф решение по таким делам подлежит немедленному исполнению. Я посчитала, что арест снят. Оформила договор дарения автомобиля. Однако пристав арест не снял, потом пошла апелляционная жалоба, и решение суда первой инстанции отменили. Однако в то время, когда шел месяц на обжалование, ареста, по сути не было, и я оформила Договор дарения. Правомерны ли мои действия?

Купил автомобиль на нём висит запрет регистрационный действий который был наложен в 2014 году. Были у приставов они сказали что исполнительное дело прекращенно и было уничтоженно. Даже дали постановление о снятия запрета но в гаи сказали что с ноября 2018 года с них сняли полномочия снимать с авто ограничения. Приставы сказали что база обновится и запрет в базе пропадёт в январе 2019 года так как дело прекращенно. Ездили к главным приставам те тоже самое говорят.

Вопрос таков: купили машину по ДКП, в нашем ГИБДД в регистрации отказали в связи с тем, что на авто запрет на рег. действия, наложенные приставом. Предыдущий собственник добился от пристава постановления об отмене запрета, отвез его в ГАИ, там запрет сняли, но сказали, что яко бы висит еще один запрет от пристава (по тому же исполнительному производству) и чтобы пристав сам в какой-то программе снял этот запрет. При разговоре с приставом она сказала, что все из базы удалила и запрет снят, но через сколько дней или недель увидят это снятие в ГИБДД она не знает. По практике как долго снимается запрет в базе самим приставами, как быстро обновляется эта база? У меня осталось 4 дня на оформление авто! Спасибо!

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Была за должность по ип в сентябре 2013 г было заведено 3 исполнительных производства снимали всю зарплату с заплатанной карты был наложен запрет на регистрационные действия на машину в августе 2014 с зарплаты были удержанны последние долги. Сейчас продал машину оказалось запреты не сняты. Исполнительные производства закрыты только Дата завершения ИП:31.07.2015

Причина завершения ИП:статья 46, пункт 1, подпункт 3 выдавать постановление о снятии запрета регистрации отказуется говорит собирать справки что у меня больше нет новых задолжностей.

В 2010 был наложен запрет на административные

действия с автомобилем. В том же году кредит полностью погашен но запрет снят не был.10.02.2015. Было написано заявление с просьбой о снятие запрета, по сегодняшний день нечего не сделано. На телефонные звонки лишь отговорки что не могут найти документы в архиве потому что прошло много времени. Как правильно написать жалобу или иное заявление на эти действия приставов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение