Наложен запрет на выезд из-за долга у приставов - как выйти из этой ситуации?

• г. Краснодар

На меня был наложен запрет на выезд из-за долга у приставов.

В четверг прошлой недели произвели отмену исполнительных производств через суд. Документы с заявлением были отправлены приставам в тот же день.

Сегодня обратилась к приставу повторно, чтобы он все с меня убрал и он говорит, что мол у них база на ремонте и он ничего сделать не может. В прошлом году она была у них на ремонте целый месяц (по слухам). На звонки и сообщения ответил всего 1 раз. На официальный номер дозвониться невозможно.

Правомерны ли его действия? Есть же сроки для закрытия ип и снятия запрета на выезд, если через суд все ип отменили?

Ответы на вопрос (1):

Этот бардак может продолжаться практически вечно. Запросите в суде заверенную копию определения об отмене ИП приложите его к официальному заявлению в ОСП (составьте в 2-х экз.) и сдайте один экз. с определением суда в канцелярию. Если в течении 3-х дней пристав не отменит, то обжалуйте его действия старшему судебном-приставу.