Практика применения срока отбытия наказания в случае тяжелых статей 105 и 162 - насколько это реально?

• г. Самара

Знаю что необходимый срок отбытия наказания не менее 2\3,интересует практика, насколько это реально по таким тяжелым статьям 105,162?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - возможно. Закон позволяет. А вот что будет на практике - сможет ответить только суд с учетом очень многих обстоятельств.

Всего доброго.

В данном случае название статьи значения не имеет, а репутация перед руководством колонии. Чем дольше отбываешь наказание-тем больше возможностей проштрафиться. Но за месяц до истечения двух третей срока повстречайтесь с руководством колонии, узнайте перспективы УДО, отсутствие взысканий. А заявление на УДО может написать и сам осужденный и адвокат.