Практика применения срока отбытия наказания в случае тяжелых статей 105 и 162 - насколько это реально?

• г. Самара

Знаю что необходимый срок отбытия наказания не менее 2\3,интересует практика, насколько это реально по таким тяжелым статьям 105,162?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - возможно. Закон позволяет. А вот что будет на практике - сможет ответить только суд с учетом очень многих обстоятельств.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае название статьи значения не имеет, а репутация перед руководством колонии. Чем дольше отбываешь наказание-тем больше возможностей проштрафиться. Но за месяц до истечения двух третей срока повстречайтесь с руководством колонии, узнайте перспективы УДО, отсутствие взысканий. А заявление на УДО может написать и сам осужденный и адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты! Существует ли практика освобождения по УДО раньше установленного срока отбытия наказания? Т.е. осужденный по статья 160 часть 4 (срок 5 лет, крупный размер, вину признал) может быть условно – досрочно освобожден только по отбытии наказания не менее половины срока, а по одной трети срока отбытия наказания или раньше возможно ли освобождение?

И второе: есть ли надежда, что по надзорной жалобе освободят или хотя бы уменьшат срок наказания? Что на практике, так же как и кассационная жалоба – это только формальность и ничего не меняет или здесь другой подход?

С уважением Светлана.

В мае 2011 подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 10 суток. В этот момент находился на больничном. В резулятивной части указано: отбытие наказания назначить по излечении. О том что я должен самостоятельно явиться для отбытия наказания не указано. Когда истечет срок давности для отбытия наказания?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Есть ли такие пункты в документе по амнистии 2015 г., где можно уменьшить срок наказания независимо от вида статей (статья 162 часть 2 и 105 ч.2 при отбытии 16 лет из 19 лет)? спасибо.

Меня интересуют юридические сроки действия уголовной судимости, после отбытия срока наказания. Статья 264 ч. 4?

Мой муж в 2005 году был осужден по со.161 на срок 5 лет. в 2010 году освободился по Удо и через месяц совершил преступление по статья 105 часть 2,статья 162. часть 2 и был приговорен к 17 годам лишения свободы. Подскажите пожалуйста, если писать помилование есть ли вероятность положительного ответа или по таким тяжёлым статьям можно ни на что не рассчитывать. Что говорит практика о помиловании по этому вопросу. Заранее спасибо.

В 2001 г был осужден в казахстане по статья 105 часть 2.,162 ч.2 - возможноли согласно изменениЯм срок отбытия наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

Мне после освобождения суд назначил надзор 6 лет. Я понимаю, что это меры по предупреждению, но на деле это тот же срок. Ограничения практически такие же, даже строже, чем при условном наказании. Насколько это правомерно с точки зрения Конституции РФ? Европейского Суда? Каковы шансы пересмотра дела? Ведь по сути это второе наказание за одно и тоже преступление. За время отбытия наказания нет нарушений и взысканий. Тяжелая статья и опасный рецидив.

Я просидел на сезо 6 месяцев могу ли я пересмотреть эти 6 месяцев т.к я знаю что есть в законе об отбытие наказания в следственном изоляторе день за полтора и вычесть это время от основного срока отбытия наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение