Невыплата материальной помощи - учительница начальных классов выходит на пенсию без должного вознаграждения

• г. Мурманск

Я учитель начальных классов, 57 лет, увольняюсь 28 мая в связи с выходом на пенсию. Почему мне не положена ежегодная единовременная мат. помощь в размере должностного оклада, ведь я отработала весь уч.год. Мурманская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Выплаты устанавливаются локальными нормативными актами, так что необходимо их изучать.

Мы не можем этого знать. Внутренние НПА регламентируют данный вопрос, - ст. 8 ТК РФ.