Приватизированная 2-х комнатная квартира в центре Новосибирска - права болезненного собственника и вопросы расселения и выкупа

• г. Новосибирск

У нас 2-х комнатная квартира приватизированная в центре города Новосибирска. Три собственника с равными долями. Один из собственников болен туберкулезом, справки есть. При расселении положено ли ему отдельное жилье? Если будут предлагать выкуп за квартиру, должны ли учитывать стоимость земли?

Ответы на вопрос (1):

если будут предлагать выкуп за квартиру то только , думаю по цене квартиры без учета состояния здоровья . По состоянию здоровья , а именно при наличии туберкулеза государство не выделяет жилье.