Приватизированная 2-х комнатная квартира в центре Новосибирска - права болезненного собственника и вопросы расселения и выкупа

• г. Новосибирск

У нас 2-х комнатная квартира приватизированная в центре города Новосибирска. Три собственника с равными долями. Один из собственников болен туберкулезом, справки есть. При расселении положено ли ему отдельное жилье? Если будут предлагать выкуп за квартиру, должны ли учитывать стоимость земли?

Ответы на вопрос (1):

если будут предлагать выкуп за квартиру то только , думаю по цене квартиры без учета состояния здоровья . По состоянию здоровья , а именно при наличии туберкулеза государство не выделяет жилье.

Спросить
Пожаловаться

Имеется приватизированная квартира на два собственника, с равными долями. Как продать квартиру, если один из собственников отказывается продавать?

Приватизированная квартира (1 собственник - бабушка) подлежит расселению по программе расселения аварийного жилья. В ней прописаны сын и внук собственника. Могут ли они претендовать на отдельное жилье? Или может ли собственник претендовать на увеличение квадратных метров предлагаемой взамен квартиры?

Дом разделён на две квартиры, которые приватизированы разными собственниками. В одной из квартир три собственника с разными долями, в другой один собственник. Весь дом приватизацирован на собственников одной квартиры с тремя долями, как разделить эти две квартиры.

В квартире два собственника с равными долями. Если один собственник подарит свою долю второму, то второй сразу сможет продать квартиру? В собственности квартира более трёх лет. Другой недвижимости у второго собственника нет.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная неблагоустроенная квартира, которая находится в списках квартир, подлежащих расселению, в которой прописаны я и моя годовалая дочь. Скажите какое жилье мы получим при расселении? Это будет благоустроенное жилье или равноценное тому, что мы сейчас имеем? Могут ли нам предложить место квартиры деньги по остаточной стоимости (по закону должны по рыночной стоимости? Или я ошибаюсь?)? Спасибо!

Многоквартирный дом д/и признан аварийным. В 2-х комнатной квартире этого дома два собственника 1/2 д. Общая площадь квартиры 55,2 кв м. Лицевые счета разделены. Квартира приватизирована, но в приватизации учавствовал только один собственник. Кому что положено при переселении? Собственникам дадут так же одну квартиру на двоих или каждому отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение