Проверка органов опеки и ПДН - мать-одиночка на заработках готовится к суду за оставление ребенка с бабушкой на пенсии

• г. Москва

Я живу с сыном и бабушкой, т.е. с моей мамой сам я ездию на заработки в Москву, в это время сына оставляю со своей мамой, мама на пенсии, сын ходит ы школу, но тут узнали органы опеки и пдн, вся это власть и начали меня проверять, а сейчас говорят что суд и штраф.

Ответы на вопрос (3):

Согласно 67 СК РФ родители несут бремя ответственности за детей, но бабушка также является близким родственником, если вам грозят судом и штрафом должна быть так же серьезная причина.

Доверенность на бабушку оформляли?

Вы можете сейчас оформить такую доверенность о представлении интересов ребенка.

Нет не оформлял, вот за этого и говорят.