Как получить справку о смерти бабушки для установки памятника - инструкция и необходимые документы

• г. Ханты-Мансийск

Бабушка моя умерла в 2018 году в пансионате для престарелых, хочу поставить памятник, администрация кладбища просит предоставить справку о смерти, у меня её нет, где взять справку, и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Идти в пансионат, для этого нужно взять паспорт и документы подтверждающие родство. Чтобы доказать родство Вам понадобиться Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке Ваших родителей, далее свидетельство о рождении того родителя, по чей линии прабабушка, свидетельство о браке бабушки и дедушки, а также свидетельство о рождении того родственника, по чей линии прабабушка.

и с этими документами идти в пансионат, он на основании этого даст вам данные о захоронении, и будет понятно каким мед. учреждением установлен факт смерти и где брать свидетельство о смерти!

Вам надо обратиться с ПИМЬМЕННЫМ заявлением в пансионат - указать какой документ Вам нужен.