Отказ по выплате на детей из-за движимого имущества - как обжаловать решение Службы Социальной защиты?

• г. Красноярск

Пришёл отказ по выплате на детей от 3 х до 7 ми лет, отказ по причине не проходим по движимому имуществу, что в семье числится 2 машины, но машину я продал 3 года назад, а на учёт автомобиль новый владелец на себя не поставил.

Могу ли я как то обжаловать отказ Службы Социальной защиты о выплатах?

Ответы на вопрос (2):

Александр, да можете обжаловать, приложив документы о том, что автомобиль продан и фактически не числится за Вами.

С уважением.

А вы сняли машину с учёта? У вас ведь также есть возможность и обязанность снять машину с учёта.

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-Фз

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств

2. . Прежний владелец транспортного средства имеет право обратиться в регистрационное подразделение с заявлением о прекращении государственного учета данного транспортного средства, представив документ, подтверждающий смену владельца транспортного средства. На основании представленного документа в соответствующую запись государственного реестра транспортных средств вносятся сведения о смене владельца транспортного средства.