Хотел узнать как получить разрешение на оружие если я был осужден в 2007 по статья 161 часть 2 на один год условно.

• г. Иркутск

Хотел узнать как получить разрешение на оружие если я был осужден в 2007 по статья 161 часть 2 на один год условно. Отмечался без единого замечания, после окончания условного срока в 2008 году ни разу не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности. В течении ко кого срока у меня погасится судимость и вообще смогу ли я получить лицензию на ношение и хранение травматического оружия (МР-79 Т Макаров (http://www.rybohot.ru/catalog/item/130)). Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Если были осуждены условно, то судимость погашается по истечении испытательного срока. После этого юридически Вы считаетесь несудимым и, в случае, если нет иных оснований для отказа, можете обращаться за выдачей лицензии на приобретение оружия (в том числе, ОООП). Если последует отказ, пробуйте обжаловать его в суде.

С уважением,

Харченко О.В.