Хотел узнать как получить разрешение на оружие если я был осужден в 2007 по статья 161 часть 2 на один год условно.

• г. Иркутск

Хотел узнать как получить разрешение на оружие если я был осужден в 2007 по статья 161 часть 2 на один год условно. Отмечался без единого замечания, после окончания условного срока в 2008 году ни разу не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности. В течении ко кого срока у меня погасится судимость и вообще смогу ли я получить лицензию на ношение и хранение травматического оружия (МР-79 Т Макаров (http://www.rybohot.ru/catalog/item/130)). Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Если были осуждены условно, то судимость погашается по истечении испытательного срока. После этого юридически Вы считаетесь несудимым и, в случае, если нет иных оснований для отказа, можете обращаться за выдачей лицензии на приобретение оружия (в том числе, ОООП). Если последует отказ, пробуйте обжаловать его в суде.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня был условный срок по 111 статье отмечался как полагается без замечаний после окончания срока прошло десять лет смогу ли я получить лицензию на ношения и хронение травматического оружия?

Ответьте пожалуйста, могу я получить разрешение на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия, если я был осужден в 2006 году по статья 161 часть 2 условно, на 2 года, на данный момент судимость погашена за этот срок не привлекался, судимость первая, получаю высшее образование, оружие нужно по профессии, грабешь совершил в 17 лет.?

Может ли человек с судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Был осужден в 2003 г по ч.4 ст.111 ук рф (обычная драка без применения оружия) в 2007 г был освобождён. В 2033 году обратился с ходатайством в суд о досрочном снятие судимости. Судимость была снята. На сегодняшний день приводов и нарушений законодательства не было. Хочу получить лицензию охранника и тем самым лицензию на травматическое оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. ? вроде как Статья 13 ч 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; А у меня не было применения оружия.

Когда я смогу получить лицензию на ношение травматического оружия? Если у меня есть судимости в 2002 году 3 г условно, 2004 году 3 г 3 м общего режима и в 2007 году 8 лет строгого режима. Я освободился в марте 2013 года условно-досрочно. Конец срока в 2015 году.

Узбекистана был осужден в РФ в уфе 2004 году по статья 131 часть 1 срок 3 года освободилься 2007 году 3 мая условно-досрочно. Хотел узнать раньше по закону погасился бы судимость у меня 3 мая 2013 года но вышол закон от 23.07.2013 году за тяжкие статьи после 8 лет погасится хотел узнать у меня погащен или нет судимость так как до нового закона дольжен был погасится спасибо за ответ.

Был осужден по статья 111 часть 4 в 2003 году, оружия небыло вообще. Освободился 2007 по удо, есть ли надежда получить лицензию на оружие.

Если человека обвинят по 116 статье, что ему грозит? Характеристика отличная, за свою жизнь приводов в полицию не имел, ранее не привлекался. Имеется оружие и лицензия на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного и травматического оружия. Замечаний и штрафов по хранению и ношению нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Могу ли я получить лицензию на оружие в данный момент если был осужден в 2004 году по статья 161 часть 2 (без применения оружия) сроком на 2,6 года лишения свободы и был освобожден условно досрочно через 1,5 месяцев?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить разрешение на ОООП (оружие ограниченного поражения) имея ПОГАШЕННУЮ судимость по статья 228 часть 1 (приговорен к 4 годам условно в 2009 году). привлекался к уголовной ответственности в 2001 статья 330 часть 2 (амнистия) и в 2003 статья 318 часть 1 (дело закрыто по примирению сторон) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение